замена задних габаритов suzuki swift



замена задних габаритов suzuki swift

замена задних габаритов suzuki swift

На днях меняли лампочки задний габарит/стоп сигнал. Делюсь опытом. Замена производилась на заднем правом габарите, машина не мытая =(
И так, первое что надо сделать это открыть крышку багажника. После чего мы увидим два фиксационных болта задних габаритов. Выкручиваем их обычной крестовой отверткой, затем тянем фару на себя. Она крепится двумя защелками: сверху и снизу.


Аккуратнее, не тяните фару в стороны, фиксаторы могут сломаться. Когда мы вынем габарит, перед нами окажутся три места крепления лампочек. Если нам нужно менять габарит/стоп, то наша верхняя.


Поворотник посередине. Задний ход внизу. Лампочки достаются очень просто, поворачиваете крепление против часовой стрелки на 90 градусов и достаете лампочку.


Меняете ее на новую, вставляете обратно в пазы и поворачиваете по часовой стрелке на 90 градусов. Собираете фару в обратном порядке и наслаждаетесь работающими лампочками. После того как поставили лампочку не спешите прикручивать фару, поставьте ее на защелки и проверьте работает ли лампочка. Статья с сайта : http://autopeople.ru.