что такое мз в машине



что такое мз в машине

что такое мз в машине

Да, кстати Если сдох катализатор – это уже 100% неисправен модуль зажигания,
а бензин, сеточки, сам бензонасос просто ни при чем. Когда выходит из строя модуль зажигания. Это как правило обрыв или пробой изоляции одной из высоковольтных катушек. Машина начинает работать с перебоями. Дело в том, что высоковольтная катушка не умирает сразу и насовсем.


Обычно сопротивление обмотки меняется от нагрева. Нагрев происходит от 2-х факторов:
2- катушка нагревается от искры пробивающейся между неисправными обмотками. Это приводит к тому, что есть условия при которых катушка может поджигать смесь и мотор работает нормально. Но достаточно изменить обороты, нагрузку или температуру и катушка quot;выключаетсяquot;. Высоковольтных катушек в модуле 2. Каждая управляет 2-мя цилиндрами.


Когда одна из катушек quot;выключаетсяquot; – мотор продолжает работать на 2-х цилиндрах (падает мощьность, начинает дрожать)в 2 двух других цилиндрах пропадает искра. Бензин при этом продолжает поступать во все 4 цилиндра, и несгоревший выливается в катализатор, где и догорает, нагревая катализатор до запредельных температур. (именно поэтому в инструкции написано, что нельзя останавливаться в сухой высокой траве)
Перегретая керамика катализатора трескается, соты запекаются и.


Катализатор превращается в пробку. .