Коммерческие автомобили Lada 4×4: самое главное о модельном ряде!



Коммерческие автомобили Lada 4×4: самое главное о модельном ряде!

Коммерческие_LADA_4х4

Коммерческие автомобили из года в год пользуются все большей популярностью у корпоративных клиентов, которые крайне рады подобным обновлениям. Основная проблема заключается в том, что многие функции из стандартных авто вряд ли понадобятся при повседневном использовании, поэтому нет никакого смысла переплачивать за них.


Еще одним важным преимуществом становится существенная экономия на комплектации. В некоторых случаях она может достигать нескольких сот тысяч рублей, что крайне привлекательно для малого и среднего бизнеса.


Одним из ярких представителей автомобилей подобного класса стала коммерческая Lada на базе 4х4, которая за короткое время нашла тех, кто активно ее использует.


В чем основные преимущества?


Многие автомобилисты считают, что коммерческие автомобили непригодны для личного использования по тем или иным причинам. Это утверждение не более чем заблуждение, так как подобные модели во многом лишь отличаются:



  • Габаритами;

  • Максимальной мощностью и скоростью;

  • Объемом дополнительных опций.


Если речь идет о Lada 4х4 коммерческой, то следует отметить, что модель изготавливается на базе известной «Нивы», которая успешно себя зарекомендовала на отечественном и международном рынке.


Предприниматели и директора фирм крайне любят этот модельный ряд, так как автомобиль прост в обслуживании и эксплуатации. Более того, ремонт практически всегда можно выполнять самостоятельно без привлечения дорогостоящих специалистов.


За счет пониженной мощности двигателя удается экономить на государственных пошлинах и налогах. Это преимущество особенно актуально для российского бизнеса и реалий, так как объем обязательных платежей очень велик. Более того, подобные преимущества оценят и обычные водители, однако ряд особенностей не позволит эксплуатировать авто для повседневных поездок.


Внешний вид автомобиля


Как упоминалось ранее, Lada коммерческая на базе Lada 4×4 изготавливается на базе «Нивы», однако имеет более длинную колесную базу. Нередко авто изготавливают в компоновке пикапа, что обеспечивает водителя огромным багажным пространством для транспортировки негабаритных грузов.


В случае необходимости завод-производитель готов выполнить:



  • Закрытый кузов увеличенного объема;

  • Установить дополнительное оборудование (холодильное, защитные рамы и пр.);

  • Добавить прочие коммерческие опции.


Благодаря расположению производства на территории Российской Федерации все решения рассматриваются крайне оперативно, поэтому не потребуется ожидать до одного года, чтобы получить желаемый автомобиль.


В том случае, если автомобиль Lada коммерческий выполняется в кузове пикап, то возможно установка дополнительного оборудования и полноразмерного запасного колеса, что позволяет смело отправляться в дальнюю дорогу: на рыбалку, охоту и прочее.


Внешне автомобиль приятно выделяется не только среди отечественных конкурентов, но и иностранных «собратьев». Можно быть уверенным, что в случае грамотного использования автомобиля он способен подарить незабываемые эмоции абсолютно каждому!


Внутренний комфорт автомобиля


Стоит отметить, что крайне важную роль играет не только внешний вид автомобиля, но и его внутренний комфорт. Для коммерческих моделей это очень важно, так как:



  • Сотрудники проводят большую часть дня в салоне;

  • Автомобиль может перевозить посторонних людей или клиентов;

  • Требуется грамотная организация внутреннего пространства.


На сегодняшний день производитель Lada предлагает двух- и пятиместный вариант салона со вторым рядом кресел. Второй вариант обладает большим запасом свободного пространства для ног как в первом, так и во втором ряду, что вызывает немало лестных отзывов от эксплуатантов.


Стоит отметить, что нередко подобные транспортные средства перевозят мужчин-рабочих, для которых всегда не хватает места из-за их размеров. Подобный «расклад» инженеры Lada тщательно продумали, поэтому случаи, когда колени упираются в переднее сидения, случаются очень редко.


Внутреннее пространство салона сделана таким образом, чтобы прослужить максимально долго. Кресла оббиты плотной тканью, которая вряд ли протрется к первой сотне тысяч километров. Используемый пластик может быть с легкостью обработан и очищен, что важно в случае эксплуатации ТС на строительных площадках или объектах, где подразумевается грязь.


Грамотно продуманная вентиляция в салоне позволяет в кратчайшие сроки достичь комфортной температуры. Конечно, речи о климат-контроле не идет, однако кондиционер работает достаточно эффективно. В том случае, если в салоне находится пять человек, никто не будет чувствовать недостатка воздуха!


Общие впечатления от автомобиля


В том случае, если Вы впервые видите подобный автомобиль, то можете подумать, что он выглядит нелепо, однако это не так. Конечно, подобные автомобили крайне длинные и габаритные, однако они не для стандартного формата использования.


Коммерческие автомобили Lada на базе Lada 4×4 позволяют решать огромное количество задач, которые не может решить обычный автомобиль. Главные преимущества заключаются в:



  • Большом объеме багажника;

  • Надежном двигателе и подвеске;

  • Качественном железе, из которого изготавливается корпус.


Подобные модели появились на рынке относительно недавно, однако получили немалую популярность у узкой категории покупателей. К сожалению, ограниченный спрос вынуждает производителя уменьшать производство, поэтому в некоторых случаях заказчики вынуждены ожидать до 3-5 месяцев до получения автомобиля.


В городском цикле езды автомобиль показывает великолепные результаты: расход топлива до 8 литров, отличная звукоизоляция и устойчивость на полосе. Таким образом, в своей ценовой категории автомобиль Lada коммерческий на базе Lada 4×4 практически не имеет никаких конкурентов, поэтому в будущем станет гораздо популярнее!