какие модели фольксваген собирают в калуге



какие модели фольксваген собирают в калуге

какие модели фольксваген собирают в калуге

Завод “Фольксваген” (Volkswagen, VW) в Калуге
В апреле 2006 года в Калуге было создано ООО Фольксваген Рус. 29 мая 2006 года Volkswagen Group подписал инвестиционное соглашение с администрацией Калужской области и Минэкономразвития России о строительстве автомобильного завода в районе города Калуга, в технопарке Грабцево. В конце июля 2007 года ЕБРР, являющийся одним из кредиторов проекта, оценил общую стоимость проекта, включая расходы на организацию производства комплектующих, в 1,042 млрд евро. Уже с ноября 2007 года на калужском заводе началось производство автомобилей по технологии крупноузловой сборки (SKD). В 2008 году завод в Калуге произвел около 62 тыс. Автомобилей.


В настоящее время в Калуге собираются модели Volkswagen Passat, Passat CC, Jetta, Golf, Touareg, Tiguan, Multivan и Caddy Life, Skoda Fabia, Octavia, Octavia Tour, Superb. По соглашению с Минэкономразвития РФ, с сентября 2010 года завод перейдет на полный цикл производства, включающий сварку и окраску. Проектная мощность калужского завода составляет до 150 тыс. Автомобилей в год.


В настоящее время на заводе работает около 1600 человек, и количество сотрудников планируется увеличивать. С объемом инвестиций в 570 млн евро Volkswagen стал крупнейшим иностранным инвестором в российской автомобильной индустрии. Сайт Сайт
Статья с сайта : http://wikimapia.org.