fiat doblo как заменить ремень генератора



fiat doblo как заменить ремень генератора

fiat doblo как заменить ремень генератора

Потрепался ремешок, заказали, да он как-то на следующий день и свалился, не дождавшись, когда новый приедет. Пришлось покупать какой есть (IMG:
Поменяли, на подьмнике, сняв колесо (спасибо за советы. Завел, выкатил, пошел переодеваться, прихожу, а там:
( 1,28 мегабайт )
Понял, что стал на 700р. Беднее (IMG:
Сегодня более детально разглядывая прижимной, был замечен ход оного по горизонтали.


Снял (обратно ставить без снятия шкива по моему нереально), и действительно износ на лицо:
( 666,07 килобайт )
Ждемс, теперь когда ролик привезут, а пока решили поменять ролик паразитный, оказывается это не просто выкрутил – закрутил болт. Для замены оного в ланжероне сделано отверстие, и из-за плотного расположения, мы сначала откручиваем болт (обычная резьба, рожковый (накидной не подходит, мало места) ключ на 15), далее уже выкручиваем ручками (проще двумя руками). Голова болта уходит в отверстие ланжерона, ролик можно вытащить. ( 509,18 килобайт )
Ролик потрепался, но загвоздка в другом, в том, что головка болта тяжелая, и она перевесила, болт свалился в ланжерон (IMG:
Видать для этого аккурат снизу этого злаполучного места есть тех. Отверстие, с помощью какой-то там матери и приспособы с магнитиком болт был пойман, потом опять уронен.


( 1,06 мегабайт )
Но в финале ролик установлен, ждем натяжного дальше. З. Ы. Кстати, у меня тоже ролик натяжителя без фиксатора (как например у тестя на Scudo)
( 665,94 килобайт )
Статья с сайта : http://www.doblo-club.ru.