какой то скрежет при движении задним ходом на ваз 2115



какой то скрежет при движении задним ходом на ваз 2115

какой то скрежет при движении задним ходом на ваз 2115

У меня задняя включается легко, без каких либо шумов. Шум появляется если быстро ехать задним ходом))), это обуславливается прямозубыми шестернями задней передачи. Сначала все же выясни где и что шумит, проверь колеса. Потом реши, если шумит только при заднем ходе, и как часто ты ездишь задним ходом, прикинь сколько это будет стоит, и надо ли это делать. Знаю, надо, у самого коробка шумит, на трассе только ее и слышу, знакомый сказал езди так, вкл.


Музыку погромче. ))) И еще, у него самого 2115, перебирал несколько раз коробку, говорит это особенность наших коробок, визуально ничего не найдешь, а шум после переборки может и остаться. )))
Мужики, спасибо за советы.


Но тема уехала немного в сторону. У меня шум со стороны правого переднего колеса при езде задним ходом слышен. Отчетливый. Так будто что-то за что-то цепляет. Плюс к этому звуку жужжание.


Мне тут посоветовали (спасибо, кстати) потестить машинку, то есть вывернуть руль до упора и проехать задним ходом с вывернутыми колесами. Проверил звук тот же. А еще сегодня заметил, что звук, хотя и слабый, если и при движении передом. Ну то есть по нормальному. Честно, даже не знаю что это такое может быть. Сам в технике не силен, но горю желанием приобрести навыки общения с ней:) вот такие вот пироги.