какой контроллер лучше бош или январь



какой контроллер лучше бош или январь

какой контроллер лучше бош или январь

Опыт работы с бош 797+ у меня действительно небольшой. Чужими прошивками втемную не пользуюсь. Покупать полный пакет прикладных программ MatLab не каждому по карману. А разбираться с программой размером мегабайт в действительных адресах и кодах процессоров очень хлопотно. Однако на концептуальном уровне, контроллер бош 797+ предназначен для авто Е2 и Е3, с включением мощного мониторинга всех компонентов ЭСУД и моментных матмоделей.


Конечно, можно в калибровках прошивки обеспечить режим отключения большей части мониторинга и отказаться от моментной матмодели. Это будет псевдопрошивка, а точнее аналог прошивки для ЭБУ Январь 5. Не знаю, приходилось ли тебе заниматься матмоделированием, но поверь, для применения полноценных моментных матмоделей бош 797+ имеет очень слабую вычислительную мощность, а для программ эвристического типа такой мощный ЭБУ не требуется. Так уже на концептуальном уровне для нормального российского автовладельца преимущества на стороне ЭБУ Январь 7. 2.


Эбу бош 797+ можно загнать в режим близкий, потенциальное преимущество имеется за счет большей скорости процессора и объема памяти, но еще нужно придумать режим, где это преимущество будет рулить. Просмотрел прошивки, которые выложил GORECS (за что ему огромное спасибо). Прошивка для приоры годится для редукторного ГБО, поскольку можно регулировать смесь винтами на редукторе, других элементов регулировки не оставлено и RCO не активирован. Прошивка для калины приличная, но уступит даже стоковой СО58 на январе 7. 2.


.