что будет если вовремя не поставить машину на учет



что будет если вовремя не поставить машину на учет

что будет если вовремя не поставить машину на учет

Права не нужны, в начале 12-го года брали для мамы авто, на тот момент у не небыло прав, но тем не менее машину сразу же на не и оформили. 12. 1 ч. 1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.


12. 2 ч. 2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. Или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.


Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака Транзит или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 31. 07. 1998 N 866, от 21.


02. 2002 N 126, от 12. 08. 2004 N 408).