датчик давления масла на ваз 2114



датчик давления масла на ваз 2114

датчик давления масла на ваз 2114

В устройстве современного двигателя нет такого места, где не используется масло для смазки трущихся деталей. Сегодня выбор масла куда более важная задача, чем выбор заправки. Поэтому, недостаток масла куда более чреватое последствие нежели отсутствие бензина.


Контроль за уровнем масла в картере двигателя осуществляет датчик уровня масла. Его главная и единственная задача оповещение водителя о низком уровне масла. Принцип работы таких устройств заключается в измерении уровня сопротивление току. Погруженный в жидкость, датчик
P дает на выходе большее сопротивление, чем датчик сухой.


Кстати следует упомянуть, чтоP датчик давления масла и датчик уровня масла совершенно разные вещи. Датчик уровня масла на ваз находится рядом с масляным фильтром. Если горит датчик уровня масла, то есть два варианта:
-PPPPPPPPP возможно, окислились контакты
Для более точного диагноза нужно проверить датчик. Как проверить датчик уровня масла? 6)PPPPP Вольтметром проверяем напряжение между соединительной колодкой и массой. Работающий датчик должен показывать на вольтметре напряжение в районе 12в. Если напряжения нет, то возможны следующие неисправности:
– неисправен блок индикации.


Заменить датчик уровня масла не представляет собой сверх трудомкий процесс. 1)PPPPP Первым делом загоняем авто на смотровую яму или эстакаду. 2)PPPPP Выключаем зажигание, отключаем массу двигателя. 4)PPPPP Находим датчик рядом с масляным фильтром и отсоединяем наконечник провода от датчика уровня масла. 5)PPPPP Торцовым ключом на 10 отворачиваем крепление датчика, затем снимаем его. 6)PPPPP Берм новый датчик и устанавливаем его в обратной последовательности.


.