установить зазор в свечах зажигания на ваз 2107 на газе



установить зазор в свечах зажигания на ваз 2107 на газе

установить зазор в свечах зажигания на ваз 2107 на газе

Каким должен быть зазор свечей зажигания? Этот вопрос как мастер по ремонту топливной аппаратуры я слышу каждый день по многу раз. Есть ли разница между зазором свечей зажигания для бензина и для газа? Очень часто при ремонте карбюратора переоборудованного под газ, клиен говорит зажигание и свечи не трогать, все отрегулированно под газ. Сразу возникает вопрос почему тогда на бензине начинаются проблемы, может все таки не полностью все отрегулированно? Сразу давайте определяться какая система зажигания у нас стоит. Сейчас мы отбрасываем в сторону марки автомобилей есть контактная система зажигания КСЖ классическая ею оборудованы класические модели ВАЗ и иномарки до 1982-1986г. , бесконтактная система зажигания БСЖ этой системой оборудованны отечественные ВАЗ 21081-08-09 и т. Д а также Нива-Тайга, Славуты, Таврии, и иномарки выпуска с 1986- 2004г.


Модули индивидуальных катушек зажигания модульная система это современные автомобили отечественного и импортного производства
А теперь отбрасываем виды топлива (бензин, газ) и смотрим что у нас есть КСЖ вырабатывает 25-27 тыс. Вольт,P БСЖ вырабатывает 42-45 тыс. Вольт, модульная система более 45 тыс.


Вольт. Теперь мы можем выставить зазор в свечах зажигания для КСЖ мы ставим зазор 0,7-0,8мм, если мы поставим зазор меньше 0,7мм то на холостом ходу сразуже услышим перебои в работе двигателя, работа двигателя становится нестабильной. Чем больше напряжение подаваемое на свечи, тем больше должен быть зазор в свечах зажигания, исходя из этого для БСЖ ставим зазаор на свечах зажигания 0,8-0,9мм, для модульных систем 0,9-1,0мм. При установке зазора на свечах современных систем зажигания, руководствуйтесь предписаниями рекомендуемые заводом изготовителем данного типа автомобиля. Общайтесь со мной!.