что делать когда в машине завелась мышь



что делать когда в машине завелась мышь

что делать когда в машине завелась мышь

В машине завелась мышь. Как от нее избавиться? Признаки появления грызунов в автомобиле присутствие в разных местах их экскрементов, гнезд, крошки из бумаги, проводов, погрызанные коврики, неприятный мышиный запах. Почему мыши заводятся в машине: вы оставляете машину вблизи складов, мусорных контейнеров, подвалов;
вы ставите машину рядом с заброшенными автомобилями, которыми давно не пользовались и в которых могли поселиться семейства грызунов;
наступили холода, и грызуны ищут, где теплее. Запасаются кормом в надежде пережить зиму.


В машине вы храните продукты питания. Как вывести грызунов из автомобиля? От мышей в машине и гараже нужно избавляться точно так же, как и в обычной квартире или доме, но учитывать некоторые особенности. Способы, как избавиться от мышей в машине:
1.


Расставить мышеловки. Мышеловки-живоловки представляют собой коробочку с дверцей: мышь добирается до корма, и дверца закрывается. Мышку следует отнести как можно дальше от дома, чтобы она не вернулась. Мышеловки-убийцы более эффективны. И если вас не смущает гибель грызуна, то лучше пользоваться ими. Не все мышеловки выполнены качественно.


Поэтому, если одной не удалось поймать, ищите мышеловку другой конструкции. И не забудьте насчет приманки! Чем приманить грызунов? Сыр не любимое лакомство грызунов, как думают некоторые. Грызуны не едят его в естественной среде, поэтому он их не привлекает.


Лучше приманивать теми продуктами, которые они привыкли есть,
зерном например,
семечками. Можно
кусочком хлеба, но на него лучше капнуть растительного масла. Подойдет и
сало. Интерес у грызунов вызывает именно запах, а не вкус продуктов. Народная ловушка на грызунов а) Возьмите пустую бутылку из-под пива, бросьте внутрь немного жареных семечек и поставьте в салон или багажник под углом около 45 градусов, так, чтобы горлышко касалось порога или обивки сиденья. Мышка забер??тся внутрь без проблем, а вот обратно вылезти не сможет.


Б) Банка как ловушка грызунов: ее нужно расположить вверх дном, под горлышко поставить ребром пять копеек или кусочек спички, а на внутреннюю стенку прилепить приманку. 2. Отравленная приманка. Этот способ наименее удачный. Во-первых, отравленной мышкой может отравиться кошка.


Отравленную приманку могут попробовать на вкус дети. И самое неприятное мышка может погибнуть в самом неподходящем месте в вашей машине. Результат неприятный запах разлагающегося грызуна, от которого не избавиться, потому что мертвую мышь еще нужно найти. Но если вы человек рисковый, то вот как можно приготовить приманку самостоятельно: сахар 5 частей, мука 3 части, гипс 2 части.


Слепить шарики и раскидать. Готовые отравленные приманки продаются и в хозяйственных магазинах. 3. Электронное устройство защиты от грызунов (УЗГ). Отпугиватель излучает колебания в ультразвуковом диапазоне. Данные звуки не способны воспринимать люди и домашние животные, но они прекрасно различаются грызунами.


У них возникает сильное желание покинуть место. Минусы УЗГ: стоят они достаточно дорого, неуютно будут себя чувствовать и домашние грызуны-любимцы домашние крыски, хомячки. И главный минус: по отзывам многих автовладельцев, этот метод часто неэффективен. 4. Кошка.


Хороший метод, но не все кошки ловят мышей. 5. Клеевая ловушка. Самый простой и эффективный метод избавления от мышей.


Покупаем в хозяйственном магазине тюбик специального клея от грызунов. Клей не теряет своих свойств в тюбике на протяжении многих лет. Еще нам понадобится картонка или кусок фанеры, а лучше -поддон. Выдавите клей в виде большого кружочка, не жалейте клея, чтобы мышь не смогла оторваться.


В центр положите приманку. Клей не засохнет, пока на него не попадет влага или он не покроется пылью. Эту ловушку можно использовать неоднократно (отлепить пойманную мышь и оставить ловушку, чтобы поймалась следующая). Минус: пользоваться нужно аккуратно, чтобы не испачкать ничего, клей оттирается растворителями и бензином, но с трудом.


6. Народные методы истребления мышей. Намочить простыню уайт-спиритом и развесить в салоне.


Грызуны не любят таких запахов. Возможно, вам поможет
генеральная уборка автомобиля где-то на хорошей мойке. Если мышь не забьется в укромную дальнюю щель, то наверняка испугается и выскочит. Один из сомнительных методов выморозить машину, оставив ее с приоткрытыми окнами на пару дней на улице. Хотя есть риск, что грызуны, наоборот, придут в вашу машину и сделают там гнезда. Мыши не любят запаха нашатыря.


Перед тем как загнать машину в гараж, берем кусочек ваты (можно несколько), пропитываем нашатырным спиртом, включаем обогрев и кладем вату на дефлекторы, чтобы салон хорошо пропитался запахом нашатыря, после чего загоняем в авто в гараж и глушим (до утра нашатырь сам выветрится). 7. Спрей от грызунов от компании liqui moly Marder-Schutz-Spray. Обработать все пластиковые и резиновые детали со всех сторон. Повторять обработку каждые 14 дней.


Запах очень насыщенный. Удачи в борьбе с грызунами! Если у вас есть свой, фирменный, проверенный способ изведения грызунов из машины, поделитесь, пожалуйста, вашим опытом в комментариях к этой статье. .