на что обращать внимание при покупке рав 4



на что обращать внимание при покупке рав 4

на что обращать внимание при покупке рав 4

Изменился и силовой агрегат вместо старых 2- и 2. 4-литрового моторов появился новый двухлитровик от Авенсиса с прогрессивной системой Valvematic, а 4-ступенчатый автомат заменил вариатор. Впрочем, удлиненная версия Long вплоть до смены поколений продавалась со старым дизайном экстерьера, мотором 2. 4 и АКПП.


Несмотря на то что третьему поколению Toyota RAV4 жилось на российском рынке не так вольготно, как первым двум, и приходилось конкурировать с другими кроссоверами (в том числе с Nissan Qashqai), машин на вторичке много. Поэтому цепляться за конкретный экземпляр при поиске автомобиля не нужно вариантов масса. Традиционно машин первого и последнего года выпуска меньше, чем 2007-2011-го.


В 2006 году распродавали старые запасы предшественника, а в 2012-м покупатели ждали четвертой генерации. Что касается кузовов, то удлиненная версия с тремя рядами сидений, дебютировавшая в 2009 году, особой популярности не снискала. В структуре предложения таковых всего 7%. Остальные 93% автомобили со стандартной колесной базой. Среди моторов безоговорочный лидер это старый двухлитровик (152 л. С.


). В комбинации с 4-ступенчатым автоматом он установлен на 43% машин, а с 5-ступенчатой механикой на 10%. .