модернизация ваз 21214 в 2013 году



модернизация ваз 21214 в 2013 году

модернизация ваз 21214 в 2013 году

На первом этапе уже в этом году будет модернизирована линия окраски, после чего кузов вседорожника получит новое покрытие (будут введены новые вторичные грунты), что позволит применять эмали металлик и повысить коррозионную стойкость. Кроме того, форсунки омывателя ветрового стекла станут сдвоенными как на Lada Priora. В 2013 году также обещают заменить традиционные крестовины в карданной передаче шарнирами равных угловых скоростей (ШРУС). Как отмечают на предприятии, данное нововведение значительно улучшает комфорт при движении на больших скоростях. В частности, уровень шума и вибрация станут значительно ниже. В 2014 году главные изменения произойдут в интерьере автомобиля.


Появятся новая обивка, шумоизоляция, механизм дверей также будет изменен. Небольшие обновления появятся и в экстерьере: все хромированные детали будут заменены черными, будет новая решетка радиатора, в подфарниках начнут устанавливать новые двухнитевые лампы, которые в светлое время суток будут выполнять функцию дневных ходовых огней. Самые серьезные и значимые изменения в конструкции Lada 44 намечены на 2015 год.


Будут модернизированы трансмиссия, тормозная система, ходовая часть автомобиля. Скорее всего, в этом же году Lada 44 получит либо серьезно модернизированный, либо вовсе новый двигатель. Как обещают на АВТОВАЗе, с новым силовым агрегатом аппетит вседорожника уменьшится на 1,5 л на 100 км пробега. Кроме того, с каждым этапом модернизации Lada 44 будут изменяться и комплектации автомобиля. В базовом варианте их будет две: с ABS и без ABS.


В частности, в 2014 году внедорожник будет продаваться в комплектациях Стандарт и Люкс. .