реле противотуманных фар ваз 2110



реле противотуманных фар ваз 2110

реле противотуманных фар ваз 2110

Залог вашей безопасности это правильно укомплектованный автомобиль. Если ваша работа связана с частыми перемещениями на авто или вы просто любите много ездить, путешествовать, то вы наверняка знаете, как трудно водителю без противотуманных фар. P На сегодняшний день даже поездка на малые расстояния не должна совершаться без установленного противотуманного оборудования, так как малейшие сдвиги погодных условий могут помешать обыденному движению. Вс что потребуется это противотуманки, инструменты и схема подключения противотуманных фар.


Где можно приобрести качественные и недорогие противотуманки? Автомобильная оптика является неотъемлемой частью каждого авто. Это как отобрать у человека солнечные очки в самый солнечный день, чревато неизвестными последствиями. Так и у автомобиля должны быть свои очки на всякий случай, мало ли что может произойти на дорогах.


Самой распространенной автомобильной оптикой являются противотуманные фары, которые можно приобрести на авторынке или заказать в интернет магазине. Конечно, лучше всего купить противотуманки на рынке, где специалист не только посоветует вам нужную модель, но и расскажет какова схема подключения противотуманных фар. Для чего предназначены противотуманные фары? Самое главное в противотуманных фарах это точная подача света. Именно от этого зависит непосредственное освещение дороги. Фары, которые имеют точную регулировку, способны осветить путь в 10 метров, что абсолютно достаточно при невысокой скорости езды в самую скверную погоду.


Регулировка противотуманных фар осуществляется непосредственно при установке данного оборудования. От того насколько верно вы отрегулируете угол падения света на фарах, зависит насколько хорошо противотуманки будут освещать дорогу. Как подключить противотуманные фары? Принцип подключения противотуманных фар очень прост, достаточно знать самые необходимые навыки в работе с авто инструментами и вообще иметь представления где и что находится.


Если же вы полный ноль в данном вопросе, то лучше всего обратиться к специалисту. Как установить противотуманные фары? провода и изолента. Установка противотуманных фар очень, правда есть некие отличия.


Хотя, судите сами. Необходимо снять центральную панель. Там вы увидите два лампочки подсветки регулятора печи, они нам не к чему, но вот сами провода очень даже кстати. Проведите рукой по проводу до самого конца, там вы нащупаете двух контактный разъм, именно он вам и нужен. К нему будет крепиться первый контакт на реле. Берм первый провод и подсоединяем его к разъму подсветки печи, а другой непосредственно к кнопке.


Далее провод необходимо подвести к реле, тем самым у нас образуется цепь в 12 вольт от габаритов авто и реле контакт 85. Подключение реле противотуманных фар совершенно незамысловато, как мы можете наблюдать. Поэтому с этим справится даже новичок. Следующий шаг заключается в протягивании 87 контакта под педалями к аккумулятору, при этом нужно поставит предохранитель, чем ближе вы уместите его к аккумулятору, тем лучше. Контакт номер 86 реле кидаем на кузов. И последнее сами противотуманные фары.


Из каждой фары идт два провода (плюс и минус). Минус кидайте на кузов, а вот плюс с одной и второй фары нужно соединить и протянуть на аккумулятор. Далее поднимите его на реле, так чтоб проводов не было заметно, и подключите его к разъму номер 30.


Теперь можно проверить противотуманки на исправность. Вот и вс. Правила по установке противотуманных фар.


В наше время существуют определенные правила, как установить противотуманные фары. P Это прописано в Правилах дорожного движения. Там содержаться все необходимые критерии, где и как необходимо устанавливать противотуманное оборудование. Но чтоб не мучить себя и машину, можно просто обратиться к специалисту, который знает всю эту подноготную. Этим вы сократите и срок установки, и свои нервы. В правилах дорожного движения так же содержится схема подключения противотуманных фар, которая поможет неопытному водителю разобраться во всм.


Требования к противотуманным фарам. Чтобы хорошо освещать путь водителю противотуманные фары должны иметь чткую границу пучка вверху, то есть свет должен распространяться выше горизонтальной плоскости. Устанавливать фару необходимо снизу машины, так как там образуется некий слой между светом и туманом для хорошего освещения. Если схема подключения фар подразумевает установку оборудования в нижней части машины, то вам понадобятся заглушки. Это некая решетка предохранения от камней или палок, которые в процессе езды могут повредить фары. Заглушка противотуманной фары обеспечит безопасность детали на любых дорогах и в любое время года и суток.


Если в вашей машине установлены противотуманные фары, то вам необходимо постоянно поддерживать их чистоту. Это сделает оборудование более долговечным, а рассеивания света более чтким. Для этого необходима преждевременная полировка фар. Подобной услугой можно воспользоваться на автомойке или выполнить действие самостоятельно. Сэкономит вам время и деньги, причм это довольно лгкий процесс.


Парктроник, как вид автомобильной оптики. Ещ одним оборудованием из автомобильной оптики является парктроник. P Это устройство предназначенное для облегчения процесса парковки в экстремальных городских условиях.


Монтирование такого оборудование не вызывает сложности, поэтому, может произвести любой владелец автомобиля. И не важно, на каком автомобиле, вы ездите и какие навороты в ней присутствуют, главное, чтоб в ней было вс безопасно для вас и ваших любимых. Во время установки противотуманных фар, довольно удобно. .