как открыть капот на калине



как открыть капот на калине

как открыть капот на калине

В один прекрасный день мне надо было посмотреть уровень масла и ОЖ. Ну и как обычно тяну за флажок открытия капота, он поддался легко, но в ответ тишина. И сразу мысль в голову: Слетел или порвался трос. Открываю мурзилку, а там по этому поводу ничего. В инет там только обычные Калины. Снимают решетку радиатора и тянут за пружину.


Был еще один совет, что можно снять защиту днища и через низ открыть капот. И вот сегодня у меня дошли руки до машины. Решил что открывать буду через низ. Это было самой большой ошибкой.


Так как, чтобы добраться до замка необходимо снять трубку забора воздуха и дотянуться до замка. Я эти все действия проделал. Возился наверное больше часа. И вот, я добрался до замка, но к сожалению, ничего ему сделать не смог. После небольших раздумий, вспомнил, в интернете кто-то писал, что если шильдик отодрать, то там будет дырка и через нее можно дотянуться.


Начал шильдик потихоньку отрывать и случайно сорвал решетку. И тут же пришло решение проблемы. Я аккуратно, чтобы не поломать саму решетку, по выдавливал саморезы, т. Е. Находил, где прикручена решетка и толкал вовнутрь.


Образовалась дырка, куда можно было засунуть руку и потянуть за пружину. Капот открылся. Нащупав трос, я очень сильно удивился. Видимо трос вытянулся и его регулировали подкладыванием алюминиевой проволоки. Снял бампер, убрал порнографию с проволокой и отрегулировал в салоне. Собрав все на место и проверив, что все работает, ушел довольный.


Вот когда разбирал наткнулся на неприятность: продавливает масло через прокладку ГБЦ(((. Буду решать эту проблему. .