схема сауо ваз 2110



схема сауо ваз 2110

схема сауо ваз 2110

Zorg1977 видимо невнимательно читал мо сообщение. Двигатель работает, воздух регулирует, чтко от полностью холодного до горячего. Проблема в том что не работает так называемый климат-контроль. Не регулирует заслонку в зависимости от температуры воздуха в салоне. Вентилятор в датчике температуры тоже не вращается, на нем всего полвольта, хотя при подаче нормального питания на клеммы он бодренько вращается. Двигатель заслонки двигается только при переключении температуры воздуха или в крайнее холодное или в крайнее горячее положение.


Двигатель старого образца, металлический с коромыслом. Ну в принципе осталось только добраться до этого микроредуктора. Заезжал как то в магазин, попросил электронный блок управления и датчик температуры, подключал на свои разъемы, результат нулевой. Вс то же самое. В этой системе регулирования осталась одна неизвестная – сам микроредуктор с датчиком положения.


Беда в том что брать его в магазине для проверки было бесполезно, чтоб его поставить надо полмашины разобрать, да и цена у него как от летающей тарелки. Был выбран наиболее оптимальный и немного рискованный путь – редуктор был куплен на разборе а/м в хорошем (надеюсь рабочем) состоянии за четверть цены нового. Осталось одно – выбрать время и попробовать таки его подключить. Очень хочется верить что надежды оправдаются.


.