как выставить зажигание на 406 двигателе инжектор



как выставить зажигание на 406 двигателе инжектор

как выставить зажигание на 406 двигателе инжектор

Помогите, люди добрые! Машина у меня первая и единственная. До знакомства с ней в машинах знал только как ездить. Захотелось большего
Задымила По признакам и чтениям мануалов и форумов выяснил что тосол в цилиндры льет. Решил поменять прокладку ГБЦ. Выставляя ВМТ никак не мог понять что за метка должна быть на шкифе коленвала.


Подумал что это место где отсутствуют 2 зубца. Выставил. Поменял прокладку.


Собрал обратно. Выставил скорее всего не точно. Но машина завелась и работала (правда работала не как раньше и тесть сказал что работает по ощущениям как дизель). Покурив мануалы и форумы понял что дело внеправильном выставлении фаз. Вычитал что выставлять нужно по 20 зубу считая против часовой стрелки от отсутсвующих 2х зубьев шкива. Выставить 201 зуб напротив датчика коленвала.


Поставил, смотрю немного криво стоят Ставлю как надо. Собираю, запускаю. Не заводится. Крутит стартером и стреляет (вроде из глушителя хотя ощущение что и из двигателя).


Понял что не натянул цепь должным образом при выставлении фаз. Полез. Гляжу и правда на 2 зуба где- мимо Выставил. Натянул. Воткнул гидронатяжитель.


Провернул несколько раз коленвал за шкив. Проверял не перескочит ли. Все гуд. Собираю.


Все так же что и в прошлый раз Пришел тесть. Посмотрел, поробовал завести, взял в руки компрессиометр (взял у знакомого на днях. З, Ы, компрессиометр бод резьбу и шланг без хомутов, затянут проволокой просто), вытащил свечи воткнул во 2 цилиндр ( когда меняли прокладку гбц заметил наличие масла во 2м цилиндре, вытер. При дальнейших пробах запуска двигателя на свече 2го цилиндра было масло). Стал крутить стартером, а двигатель каак стрельнет и вышибает шланг компрессиометра из цилиндра)
Решил, что на сегодня приключений с меня хватит и нужно готовиться к следующему походу в гараж Понимаю что дело все таки в фазах, но что не так делаю никак не могу понять. Мозг уже взрывается Подскажите пожалуйста что делать
Статья с сайта : http://www.drive2.ru.