новый ниссан теана 2014 цена в россии



новый ниссан теана 2014 цена в россии

новый ниссан теана 2014 цена в россии

Ну вот мы и дождались российских цен. Обещание о сохранении ценника, хоть и с приличной натяжкой, но можно считать выполненным. За базовую версию с двигателем 2,5 литра мощностью 170 л. С. , вариатором X-tronic, а также климат и круиз контролем японцы просят 1P083P000 рублей (что на 40 тысяч дороже, учитывая, что в прошлой версии двигатель выдавал 182 лошади).


Кроме этого покупатель получит полный набор новомодной электроники в виде датчиков дождя и света, мультимедийной системы с пятидюймовым дисплеем и шестью динамиками, а также передний и задний парктроники. Такая комплектация называется Elegance. Следующая версия Luxury по цене от 1P230P000 рублей получит небольшое дополнение в качестве ксенона в фарах, задней камеры и подогрева второго ряда сидений. Ну а в Premium за 1P330P000 руб.


Есть вспомогательные системы вроде контроля полосности движения, мониторинга слепых зон, камеры кругового обзора, а также вентилируемых передних сидений и руля с подогревом. Выбор 3,5 литрового двигателя мощностью 249 лошадиных сил прибавит к стоимости ещ 167 тысяч. Кроме этого в самую дорогую комплектацию за 1P497P000 рублей добавят подрулевые переключатели, для более полного контроля трансмиссии. Эта функция дат возможность самостоятельно переключать вариатор в одну из шести логических передач. Внешне автомобиль преобразился в лучшую сторону.


Наконец он приобрл черты премиальности и исчезла эта жуткая лупоглазость. Кроме этого кузов получил усиленную структуру, улучшилась шумоизоляция, а задняя подвеска обзавелась новыми амортизаторами, что должно уменьшить раскачку и вибрации в салоне. В целом, итоговая цена обновлнной Теаны осталась на уровне конкурентов. А к ним можно отнести какP, Renualt Lattitude и Toyota Camry, у которых базовая цена находится в районе девятисот тысяч, так и Volkswagen Passat CC или Honda Accord, максималки которых приближаются к двум миллионам. В продажу поступит 14 марта этого года. Напомним, что собирается Nissan Teana, к счастью, не на АвтоВАЗе, а на собственном заводе в Санкт-Петербурге.


Там же собираются X-Trail и Murano, и готовятся к Pзапуску в производство модели Qashqai и Pathfinder. .