kia rio ii hatchback отзывы владельцев



kia rio ii hatchback отзывы владельцев

kia rio ii hatchback отзывы владельцев

Выбирал машину, которая могла бы статьP нашей рабочей лошадкой. Мне приходится много ездить по городу в связи с моей работой, летом с семьей на дачу, а еще я люблю порыбачить. Поэтому, желательно, чтоб и багажник приличный, и вместимость неплохая, а вместе с тем, чтоб маневренный и компактный. Привлек было внимание один подержанный хэтчбек Opel Аstra, но потом решил все же приобрестиP новый автомобиль. Прочитал в Интернете отзывы о юрком городском автомобиле Kia Rio и решил поближе присмотреться. Узнал, что появился новый вариант Рио 2013.


К корейским машинам отношусь положительно, у приятеля старенький Киа Спорттейдж 2006 года выпуска, безотказный, легко управляемый. Не сразу нашел Рио 2013, но, когда увидел, понравился сразу своим европейским дизайном. Одна голова хорошо, а две лучше, по этой известной пословице на тестирование пригласил друга, заядлого автомобилиста, хотя и сам не новичок в автоделе, вожу машину более 10 лет. Прошли около 12 км по не самой лучшей дороге. Подвеска сработала хорошо, неровности проглотила достойно, звукоизоляция термимая, двигатель нового Рио даже при скорости более 100 км особенно не загремел, обзор отличный.


Тормоза тоже лояльные, не тугие. Попросил разрешения потаранить двигателем на месте, пятен масла или тосола на земле не осталось. То есть конкретно этот хэтчбек негатива не вызвал.


Конечно, вечером еще раз позвонил знакомым, почитал отзывы владельцев новых Киа Рио и на следующий день купил. Теперь у меня за плечами 10 тысяч км пробега, и я могу смело сказать, что мой
Рио не просто хорош, он и есть тот надежный работяга. Но проблем оказалось достаточно. Подвеска, несмотря на свою лояльность, по проселочным дорогам к нашим рыбным местам встряхивает довольно лихо, боишься пузом чиркнуть за кочки. Приходиться снижать скорость до минимума, а это выливается в расход бензина, что, в конечном счете, накладно. Хэтчбек багажник имеет все-таки маленький.


Когда отправляешься на рыбалку, а это снасти, резиновая лодка, весла, иногда спальные мешки, или на дачу с объемной тещей и урожаем, то часть салона приходиться занимать. Отзывы владельцев говорят, что объем багажника достаточен, для меня, оказалось, нет. Во-первых, замечательный автомат. И отзывы об управлении машиной, и собственный опыт говорит, что управление четкое и послушное. Водительское кресло настроил идеально, положение получилось такое, что практически не устаю за 5-6 часа поездки.


В городе Киа Рио чувствует себя, как рыба в воде, маневренный, энергичный, легко лавирует в потоке машин. Для городских поездок с семьей очень удобен. Внешне небольшой, Киа Рио действительно вместительный и просторный.


Места для ног хватает всем. Часто ездим впятером (жена, двое детей и корпулентная теща), не жалуется никто. Комплектацию Аудио считаю достаточной, флешки читает легко, без проблем. Много дополнительных полочек и закутков, куда можно сложить необходимое, нужное в любой момент. Ну и, наконец, он просто красавец, мой Рио.


Спасибо дизайнеру Питеру Шрейеру. Мне нравится агрессивный дизайн, стильные противотуманные фонари, радиатор, красивый переход капота в лобовое стеклоP и округлую крышу. И в салоне приятное оформление передней консоли, руля и других деталей.


.