как отключить аккумулятор в машине



как отключить аккумулятор в машине

как отключить аккумулятор в машине

2-3 месяца на автопрогревено без езды – дурь и бессмысленное убивание движка. К тому же очень вероятно что в глушителе замерзнет конденсат и машина вообще не будет заводиться. Порядок отключения аккумулятора – сначала снимаем минус, потом плюс. Подключение в обратном порядке – минус – последний. В процессе эксплуатации доливать электролит в АКБ не требуется, только воду. Электролит замерзать может, зависит от того на какую плотность был разведен электролит при начальной заливке.


В мануалах к старым АКБ была рекомендация на зимний период повышать плотность электролита во избежание замерзания и чего-то там еще, вероятно. На современных батареях это видимо делать уже не надо – достаточно просто купить новый АКБ в той местности где эксплуатируется машина. При длительных (месяцы) стоянках без движения снимать АКБ есть смысл – с теплым АКБ легче завести машину и сам АКБ целее будет т.


К. Стартовый ток на замороженном АКБ действует более разрушительно чем на теплом. К тому же в инструкциях на современные машины есть рекомендация отключать АКБ если предстоит стоянка в несколько недель (более двух) т. К. Всегда есть какие-то цепи потребления, токи утечки – и они будут потихоньку выжирать АКБ. Без АКБ не будет работать сигналка.


Угнать машину без АКБ несколько сложнее чем с ним. В -40 холодные машины обычно не угоняют.