иммобилайзер ваз 2114 как разблокировать



иммобилайзер ваз 2114 как разблокировать

иммобилайзер ваз 2114 как разблокировать

А вот еще че!! есть такая вещь как альтернативный запуск (тут все равно необходим красный ключ)
Альтернативный пуск позволяет заводить двигатель даже тогда, когда не получено разрешение от блока управления иммобилизатора. При деблокировке путем альтернативного пуска с помощью педали акселератора вводится запрограммированная ранее кодовая последовательность. При программировании процедуры альтернативного пуска выбирается код деблокировки (пароль), состоящий из 6 чисел.


1. Иммобилизатор находится в режиме охрана. Включить зажигание. Сигнализатор неисправностей должен загореться постоянным светом, а светодиод мигать с частотой 2 раза в секунду, индицируя режим чтения. 2. Поднести свой обучающий ключ к индикатору состояния иммобилизатора и, удерживая его, выключить зажигание.


Светодиод должен загореться постоянным светом, а зуммер издаст короткий звуковой сигнал. Убрать ключ от индикатора
3. Приблизительно через 3-5 секунд после выключения зажигания светодиод должен начать мигание с частотой 10 раз в секунду, прерывая это мигание через каждую секунду. 4. Не позднее, чем через 10 секунд после начала мигания свето-диода включить зажигание.


Сигнализатор должен замигать с частотой 1 раз в секунду. 5. Мигание сигнализатора будет продолжаться 4 минуты, затем он погаснет на 1 минуту. В течение этого времени необходимо ввести первое число от 1 до 9, нажимая до упора педаль акселератора. При каждом нажатии лампа загорается и число увеличивается на 1. 6.


Ввести остальные 5 чисел кода. Если какое-либо число не будет введено, то по истечении 1 минуты сигнализатор неисправностей начнет мигать с частотой 1,5 раза в секунду. В этом случае необходимо выключить зажигание не менее чем на 15 секунд, затем повторить процедуру заново. Если все числа кода введены правильно, то по истечении последней минуты лампа больше не включится. 7. Выключить зажигание на время не менее 15 секунд.


ВНИМАНИЕ. Если ввод кода не завершен до конца, то он не запоминается. Если требуется стереть ранее запрограммированный код. То необходимо повторить процедуру. Но при выполнении пункта 5 педали акселератора не нажимать.


По истечении минуты, отведенной на ввод первого числа кода, сигнализатор неисправностей начнет мигать с частотой 1,5 раза в секунду. В этом случае необходимо выключить зажигание не менее чем на 20 секунд. Ранее запрограммированный код стирается.


Если после включения зажигания не происходит деблокировка работы двигателя иммобилизатором, то его можно деблокировать с помощью альтернативного пуска. 1. Включить зажигание. Сигнализатор неисправностей загорается постоянным светом. 2.


Через 4 минуты сигнализатор должен погаснуть на 1 минуту. 3. В течение этого времени необходимо ввести первое число кода, нажимая до упора педаль акселератора.


При каждом нажатии сигнализатор загорается и число увеличивается на 1. 4. Если число введено правильно, то по истечении минуты
4 минут. Если число введено неправильно, то сигнализатор будет мигать с частотой 1,5 раза в секунду. В этом случае, необходимо выключить зажигание и повторить процедуру.


5. Ввести остальные 5 чисел кода. По истечении минуты ввода
последнего числа кода, не выключая зажигания, запустить двигатель. ВНИМАНИЕ. Контроллер будет работать в режиме альтернативного пуска до своего полного отключения, которое произойдет через 15 секунд после выключения зажигания.


Таким образом, двигатель можно заводить неоднократно, если с момента выключения зажигания прошло не более 15 секунд, после чего пуск двигателя становится невозможен без выполнения процедуры альтернативного пуска. Статья с : http://2114.ru.