как открыть машину без ключа



как открыть машину без ключа

как открыть машину без ключа

Друзья, сегодня речь пойдет о том, как самостоятельно открыть машину, если Вы забыли ключи внутри салона. Представьте такую ситуацию: Вы сели в автомобиль, завели двигатель и вдруг Вас клюнуло проверить давление в шинах или состояние фар. Вышли, дверь по-привычке захлопнули. И поняли, что Вы молодец. Ключи остались ждать Вас внутри.


Как же открыть машину, если запасных ключей у Вас нет? Для оперативности можете воспользоваться проверенным высокотехнологиным средством, имя которому кувалда. Но Steer предложит Вам способы получше. Читаем и успокаиваем нервы.


Способ 1. 1, 5 м стальной проволоки или крепкой тонкой веревки,
Что нужно делать: Ваша задача протянуть проволоку с внутренней стороны автомобильной двери и накинуть петлю на конце проволоки на тягу дверного замка. Для того, чтобы не поцарапать стойку и дверь в тех местах, где Вы будете работать проволокой лучше эти места проклеить изолентой. Если дверь захлопнулась плотно, потребуется ее немного отжать, чтобы провести проволоку вот для чего нужна кухонная лопатка.


Она не повредит покрытию кузова, и Вы сможете без ущерба немного отжать дверь автомобиля. 1. Завязываем затягивающуюся петельку на проволоке так, чтобы один конец проволоки до петли был длинным, а другой, по другую сторону петельки коротким, сантиметров 15. 2. Набрасываем длинный конец на предварительно отжатую дверь авто.


Аккуратно протягиваем петельку внутрь, стараясь набросить ее на тягу замка. Есть. 3. Тянем проволоку за оба конца вверх. 4.


PROFIT! Дверь открыта. Способ 2. Вам понадобится: теннисный мяч с предварительно проковырянной в нем небольшой круглой дырочкой (0,5 см в диаметре, примерно).


Что делаем? 1. Плотно прикладываем мячик отверстием к дверному замку автомобиля. 2. Резко сожмите мяч, чтобы воздух вошел в замок (не переживайте, если с первого раза не получится пробуйте! ). 3. Вуа-ля! Можете доставать из машины свои ключи.


Кроме вышеупомянутых способов, на просторах интернета Вы можете встретить байку о том, как открыть машину с помощью сотового телефона. Мол, если позвонить кому-то с запасным ключом, то он сможет передать сигнал с ключа через мобильник на замок автомобиля. Это всего лишь миф.


Ключи автомашин используют ИК-сигнал для закрытия двери. Сигнал этот невозможно передать иначе, чем напрямую – при небольшом расстоянии ключа от ИК-применика в ручке двери. Так что Вам остается проволока, мяч и терпение. И в будущем внимательное отношение к тому, где находятся Ваши ключи.


Удачи на дорогах. Статья с : http://steer.ru.