сел аккумулятор как включить магнитолу в ford focus c max



сел аккумулятор как включить магнитолу в ford focus c max

сел аккумулятор как включить магнитолу в ford focus c max

Коллеги, Максоводы, добрый день! Немного о машине, чтобы была понятна суть вопроса: S-Max, 2006 г. В. , 2. 0, МКПП, из навесного: сига Starline A62 Dialog CAN, ППП – Webasto Top E, магнитола JVC KW-AV50EE.


Я третий хозяин, купил весной 2012 года, все доп. Оборудование установлено мною в различных мастерских или собственноручно (магнитола, в штатный разъем через переходники, в т. Ч. ISO). Суть проблемы: На морозах стал разряжаться аккумулятор. Купленный после приобретения авто – Актех 66 ач.


Недолго думая, опрашивавшая продавцов, было решено заменить аккум на Excide 72 ач, 700А – ситуация с машиной таже, аккум садится за ночь с 12,6 В до 11,4, при морозе в -16. (Кстати разряд аккума происходил и при родной 6000CD магнитоле, думаю не в JVC дело)
Заезд в гараж, амперметр в руках. Описываю ход действий:
1. Открываю капот, отсоединяю плюсовую клемму, в разрыв ставлю амперметр. 2.


Закрываю автомобиль, концевики капота нажаты, на сигнализацию не ставил, амперметр показывает разряд в -0,8А
3. Жду засыпания авто, через 30 минут показания амперметра меняются на -0,57А
4. Открываю автомобиль, амперметр в цепи. Снова закрываю – измерения те же. 5.


На закрытом авто, все потушено, никаких видимых свидетельств потребления нет, отсоединяю амперметр и сразу подсоединяю и о ЧУДО – сразу снижение потребления до -0,2А
6. Ждем когда Макс уснет, спит через минут 20 – показания на амперметре – 0,005А – ВОТ ЭТО ТО ЧТО НУЖНО, подумал я. Повторил все изложенное несколько раз и всегда одно и тоже, даже при постановке автомобиля на сигнализацию. Замечу, что при отсоединении амперметра Макс вновь просыпался, жжужал климатом, щелках один раз какой-то релюхой и вставал в допустимые пределы потребления, до сна 0,2, при сне 0,005. Никак не могу понять, что могло произойти, что при постановке на охрану автомобиля потребление от 0,8 до 0,57А, а при закрытом же авто и кратком отключении питания мы имеем проснувшийся автомобиль, но с показаниями 0,2 и засыпании в 0,005А. Никакое навесное не отключалось, предохранители не вынимались.


Что это может так потреблять 0,6А? А при кратком отключени питалова отключаться?!?!?? Подскажите, уже голову неделю ломаю. В пятницу поеду в гараж вынимать предохранители. Но все же может у кого идеи по этому поводу есть. Статья с сайта : http://ffclub.ru.