стрелка уровня топлива показывает неправильно на ваз 2115 как исправить



стрелка уровня топлива показывает неправильно на ваз 2115 как исправить

стрелка уровня топлива показывает неправильно на ваз 2115 как исправить

Всем привет! У меня 2115 2011 г. В. , пробег 41 000.


Появилась такая проблема, связанная с правильностью показаний стрелки датчика уровня топлива. Примерно при пробеге в 30000 км, стрелка уровня топлива на приборной доске стала жить своей жизнью. Заправляю полный бак, показывает чуть больше половины или наоборот, запрявлю 7 л, показывает почти пол бака и т.


Д. И т. П. Вообщем я не стал рассраиваться, поехал в сервисный центр, машина же на гарантии, как раз 3 ТО подошло. Там мне деликатно объяснили, что неисправен ДУТ (в чем я по началу конечно не сомневался), но замена будет не по гарантии, так как из-за не качественного бензина, такие датчики выходят из строя, и завод дал команду ДУТ ремонтировать за клиентсую плату.


(я заправляюсь 95 бензином, на одних и тех же заправках, и вообще на х. Нужна такая гарантия), вообщем не стал спорить, соглсился на замену и так уже заехал. Вытащили бензонасос, поменяли датчик показали мне при включенном зажигании, что вместо ожидаемых 10 л, у меня бак оказался почти полным, это было и так видно при вскрытом бензонасосе. Отдал за всю процедуру 1200 р. Вместе со стоимостью датчика.


Ну вроде как успокоился, но наследующий день проблема повторилась, стрелка и по сей день, как я уже понял, показывает правельный уровень топлива только при включенном зажигании, когда машину заводишь, стрелка падает вниз и в итоге горит лапмпочка. Короче, стал искать обычные сервисы, где почти все в один голос мне говорили, что все эти датчики сейчас левые и смысла их менять нет, никто за это не берется. В итоге купил канистру на 5 л. И вожу с собой, так на всякий случай. Может что-то в панеле приборов, в проводке? Жалко отдавать в пустую деньги.


Сам я в электрике не шарю, да и старюсь не лезть туда лишний раз. На сколько я знаю, электриков мало сейчас хороших. Спасибо за внимание и за чтение моей повести, может кто что-нибудь посоветует. Статья с сайта : http://forum.auto.ru.