мазда 3 2005 технические характеристики



мазда 3 2005 технические характеристики

мазда 3 2005 технические характеристики

Mazda3 относится к европейскому классу С. Этот автомобиль построен на общей платформе со вторым поколением Ford Focus. Основная часть разработки конструкции происходила в Европе совместно с Ford, а производство велось в Японии. Покупатель Mazda3 выбирает между седаном и 5-дверным хетчбэком. Последний на 70 мм короче за счет меньшего заднего свеса, и имеет меньший объем багажника (300 л. Против 413).


Мазда 3 предлагает только бензиновые двигатели: 1. 6л (105л. С. ) с механической КП или автоматом или 2. 0л (150 л. С.


) только с МКП, соответствующие экологическим нормам EURO IV. У официальных дилеров можно найти 4 комплектации: Base, Touring, Touring+ и Sport. Подвеска автомобиля адаптирована под российские условия: на 160 мм увеличен дорожный просвет. Комплектация Base подразумевает фронтальные и боковые подушки безопасности, 4 шторки безопасности, ABS, электропривод и подогрев зеркал, стеклоподъемники передних дверей, центральный замок, радио с четырьмя динамиками, систему электронного контроля торможения EBA, систему распределения тормозных усилий EBD, галогеновые фары, иммобилайзер. В версию Touring дополнительно входят электростеклоподъемники на задних пассажирских дверях, кожаные руль и ручка МКП, управление аудиосистемой на руле, салон черного цвета, литые диски R16, “противотуманки”, задние сиденья раскладываются в пропорции 40/60, а переднее водительское имеет регулируемую поясничную поддержку.


Опционально, в комплектации Touring+, устанавливаются антипробуксовочная система TCS, система стабилизации динамической устойчивости DSC, омыватель фар, климат-контроль и обогрев передних сидений. Вариант Sport уже имеет множество внешних и внутренних отличий: задние фонари, датчик дождя, бамперы, семнадцатидюймовые колеса, карбоновые вставки на панели приборов, ксеноновые фары и только 2-литровый мотор. В этой версии присутствует гидроусилитель с изменяемой чувствительностью. За отдельную плату предлагается кожаный салон с обогревом передних сидений.


.