чтоиделать если судебный пристав уже снял деньги с карты за гибдд но в системе штрафы не удалены



чтоиделать если судебный пристав уже снял деньги с карты за гибдд но в системе штрафы не удалены

чтоиделать если судебный пристав уже снял деньги с карты за гибдд но в системе штрафы не удалены

1. Введение (нарушение ПДД)
В 2015 нарушил правила парковки. Заехал на бордюр возле бизнес центра. Припарковался рядом с другими автомобилями на территории отмеченной белой полосой. Машину эвакуировали.


Не буду рассказывать про то, как возвращал автомобиль. Расскажу про то, как оплатив штраф на следующий день, спустя пол года, судебные приставы сняли с моей сберкнижки сумму за якобы не оплаченный штраф. 2.


Первый звоночек будущих проблем
Спустя ~60 дней после оплаты штрафа через сбербанк, я получил смс уведомление о том, что гибдд мой долг передает судебным приставам. Вместе с чеком оплаты штрафа отправился в гибдд которое выписало штраф. Показал чек, долг погасили и посоветовали обратиться к судебным приставам. Позвонил судебным приставам (по общему номеру), объяснил ситуацию – сказали все окей, исполнительных производств нет. Периодически я проверялся в система ФСПП и гибдд на предмет долгов и производств.


Было пусто. 3. Кульминация
Спустя еще ~90 дней решил отметить на сберкнижке проценты. Вижу сумму в минус 2982 руб. Оказалось приставы сняли. Ссылаясь на исполнительное производство (о котором меня никто не уведомил!! ).


Взял выписку в сбербанке. Узнал по номеру исполнительного производства (fssprus. Ru) пристава исполнителя и адрес. Узнал по телефону время приема.


Отправился с чеком и выпиской из сбербанка. Получаем ответ что мои деньги уже отправили в гибдд. В гибдд которое выписало штраф, узнаем что нужно идти в главное гибдд по ул.


Садово-самотечная 1 но предварительно узнать часы приема. По незнанию отправился сразу, успел в последний час приема. Объяснил ситуацию, попытались отправить к приставам, сказал что я только что оттуда. Хмыкнули, сказали заполнить заявление на возврат ошибочно уплаченных средств, выдали бланк. В бланке информация стандартного вида ФИО, адрес и т.


П + дата и номер чека оплаты штрафа. Номер лицевого счета (куда возвращать) и информация банка. Так же обязательное условие – прикрепить копию паспорта(1 страница), документы из сбера, документы от приставов(реестр оплаты и прочее), ОРИГИНАЛ чека оплаты штрафа с отметкой банка. У меня был полный комплект кроме копии паспорта, пришлось бегать по улице в поисках ксерокса.


В итоге полный комплект закинул в ящик для приема заявлений. Сижу вторую неделю, жду ответа. 4. Размышления
Поражает новая функция оплаты штрафа через приставов.


Что это за “эффективная” работа оплаты штрафа через сбербанк, что даже в базе гибдд не отображается информация об оплате? С какого перепугу у приставов есть информация о моей сберкнижке? С какого перепугу без моего участия и уведомления с меня в тихую снимают деньги нарушая закон? Что сбербанк не уведомил, что приставы. Что гибдд пофигисты! Какая-то шайка бандитов. Ладно я молодой человек полон сил.


Но ведь рядом со мной стояло куча пенсионеров! Их очень легко динамили из-за нехватки документов. Легко же снимать по 3000 рублей с простых граждан. Бизнесменов и особенных людей из определенных каст – не трогают, сотни тысяч рублей неоплаченных штрафов до приставов почему-то не доходят. Судиться с системой нет личной пользы, желания и времени.


.