как натянуть чехлы на ваз 2114



как натянуть чехлы на ваз 2114

как натянуть чехлы на ваз 2114

Данная статья предназначена специально для тех, кто решил собственноручно заменить чехлы в своем автомобиле, и нуждается в подсказках о том, как правильно выполнить эту операцию. Задача эта не самая сложная, поэтому можно не обращаться в мастерскую, а в гаражных условиях самостоятельно все сделать. Первым делом идем в автомагазин чтобы.


Теперь можно приступать. Процесс замены чехлов стоит начинать с передних сидений. Начнем с водительского кресла. Демонтировать передние кресла из машины нет никакого смысла, все действия выполняются прямо из салона автомобиля. Для начала вытаскиваем из сиденья подголовник.


Теперь можно надевать чехол на спинку кресла и натягивать его до самого низа. На центральном шве находится три резинки, которые следует пропустить через пространство между самим сиденьем и спинкой кресла, после чего резинки нужно натянуть таким образом, чтобы часть сверху заняло свое место на сиденье. Теперь можно зафиксировать их крючками под сиденьем. Теперь надеваем чехол на нижнюю часть сиденья и разглаживаем так, чтобы не было неровностей и складок. С помощью крючков снизу кресла крепим резинки. Настало время одеть в чехол подголовник.


Для этого натягиваем его и завязываем резинки. На материале, который покрывает отверстия пистонов, следует сделать по крестообразному разрезу, после чего края этих разрезов заправить в промежуток около пистонов, чтобы чехол смотрелся аккуратно. С водительским креслом разобрались, переднее пассажирское место обтягивается таким же образом.


Приступим к натягиванию чехлов на заднее сиденье. Здесь работа сложнее, чем с передними, поскольку обе части сиденья необходимо снять и вытащить из автомобиля. Чехол, на котором отсутствует молния, одевается на нижнюю часть, а с молнией на спинку. На авточехол с молнией натягивается сверху вниз. С помощью резинок придайте правильную форму обтянутой спинке и зафиксируйте их при помощи крючков.


Проделайте подобную операцию и с сиденьем: наденьте чехол, расправьте так, чтобы не образовались складки, натяните его резинками и закрепите их крючками. Новые чехлы на сиденья не только придадут автомобилю более изящный вид, но и практичность при их эксплуатации. Ведь их можно в любой момент снять и постирать, если поставили пятно или они попросту запылились. В Магазинах на подобную продукцию стоимость довольно высока, и не всем по карману купить готовые экземпляры. В таком случае, как вариант, изготовить чехлы собственными руками.


Для начала стоит определиться с тем, какую ткань вы собрались использовать. В основном выбирают велюр либо гобелен. Более изысканно смотрятся кожаные и меховые чехлы. Некоторые отдают предпочтение чехлам из плюша.


Для начала вам нужно сделать выкройку с кресел автомобиля, затем вырезать фигуры. Затем выкройка переносится на материал, здесь важно не забыть сделать припуски для швов. В места, где человек будет сидеть, и упираться спиной, советуют проложить слой поролона, который тоже вырезается по уже готовой выкройке. После чего можно браться за швейную машинку.


Статья с : http://tuningjournal.ru.