замена форсунок



замена форсунок

замена форсунок

Всем привет! Сегодня наконец-то избавился от очередной проблемы. Проблема была в том, что машина плохо заводилась, после того как были почищены форсунки. Почистить форсунки мне посоветовал АВТОМАСТЕР проводивший компьютерную диагностику машины, после того как у меня загорелся на дисплее Чек, хотя компьютер в процессе диагностики показал, что проблема в лямбда-зонде 1. Чистку форсунок делали ультразвуком, после установки форсунок в течение примерно 15 секунд машина не могла завестись, уже с этого момента меня это насторожило, однако, мастер сказал что это нормально, типо топливо закачивается в систему.


Только потом до меня дошло, что это полный бред, при том, что в системе создается очень высокое давление, которое за доли секунд продавливает всю систему. Именно после этой чистки начались проблемы с заводкой двигателя автомобиля. Заводилась только с 4, 5 секунд работы стартера, что очень раздражало. Проездив неделю поехал к этому ЧУДО-АВТОМАСТЕРУ, ну и как всегда бывает мастер сделал умное еб. Ло, типо все он сделал правильно, собрано все правильно и нее его вина. После продолжительного разговора на повышенных тонах проблема в итоге не решилась.


Жалею, что сразу в разгар беседы не послал это ЧУДО. Почитав множество статей, на тему чистки форсунок пришел к выводу, что путь для решения проблемы один, замена форсунок. По заводскому номеру нашел свои форсунки, новые стояли 3000 рублей за штуку фирмы БОШ.


Обзвонил местные авторазборки, самый дешевый вариант нашел за 1500 рублей за штуку, но тоже как-то за Б/У очень дорого. После этого, начал искать Б/У на польском сайте allegro. Pl В результате нашел очень большой выбор форсунок и остановился на ценнике 800 рублей, в комплекте было 4 бошовских форсунки и металлическая рамка, в сборе с форсунками.


В результате за всю работу с пересылкой отдал 1350 рублей. Заменив комплект форсунок в месте с рамкой, при первой заводке, машина прокачала топливную систему менее чем за секунду и машина завелась. Очень был доволен результатом, теперь как ранее с пол оборота запускается двигатель. Всем кто столкнется с подобной проблемой настоятельно рекомендую 10 раз подумать, прежде чем что-то сделать. Ну и конечно чистку форсунок ультразвуком не проводить, потому что считаю, что из-за нее форсунки потеряли герметичность,
только лишь в исключительных случаях и то когда никакие другие способы не помогли.


Спасибо за внимание!
Статья с : http://www.drive2.ru.