как заменить правую лампочку габаритных огней на рено логан



как заменить правую лампочку габаритных огней на рено логан

как заменить правую лампочку габаритных огней на рено логан

Для замены ламп в левой блок-фаре нужно снять аккумуляторную батарею. Работа показана на левой блок-фаре, в правой лампы меняем аналогично. Для замены лампы головного света
Лампы головного света на Renault Logan галогеновые. При замене галогенок не касайтесь пальцами колб, так как жировые пятна могут вызвать местное потемнение стекла. Работайте в чистых перчатках.


Если все же случайно дотронулись до лампы пальцами, протрите ее чистой ветошью, смоченной в спирте. Помните: со временем лампы постепенно мутнеют, что приводит к потере мощности светового потока. Поэтому, если хотите чувствовать себя уверенно на ночной дороге, возьмите за правило регулярно менять лампы головного света, не дожидаясь, пока какая-то из них перегорит. Если необходимо заменить блок-фару, первым делом снимаем передний бампер. Отсоединяем колодки проводов от лампы головного света и патрона лампы указателя поворота и вынимаем патрон сPлампой габаритного света из корпуса блок-фары. В блок-фарах Renault Logan установлены галогеновые лампы дальнего/ближнего света Н4 мощностью 60/55 Вт.


В указателях поворота применяются лампы PY21W мощностью 21PВт. Лампа габаритного света имеет обозначение W5W и мощность 5 Вт. Работу выполняем в смотровой канаве или на эстакаде. Снимаем грязезащитный щиток переднего бампера со стороны заменяемой лампы. Статья с : http://www.zr.ru.