какую зимнюю резину выбрать для рав 4



какую зимнюю резину выбрать для рав 4

какую зимнюю резину выбрать для рав 4

Хочу поделиться опытом эксплуатации зимних шин AMTEL NordMaster ST-310. 215/65/16, шипованная с завода, красными шипами. Перед началом зимы обдумывал покупку зимних шин. Раньше ездил на 14 дюймовых лепучках на спорт. Купэ и сильно не заморачивался. Новые не сильно дорогие и бу японскую нормальную можно найти.


А на РАВ 4 это другое дело, тут ценник меняется с геометрической прогрессией, а плохую резину не хотелось ставить, вс??-таки безопасность должна быть на первом месте. После долгих размышлений и изучения шин в интэрнэти, решился взять AMTEL, тем более у нас в городе есть представитель Кировских шин. Уломал продавца до ценника 2200р. За одно колесо.


Довольно таки не плохой ценник. 1. На диск оделись без проблем. 2. Отбалансировались быстро с небольшими грузиками.


3. Всю зиму без подкачки. Давление держут по сегодняшний день. 4. Три поездки в Новосибирск (туда, обратно примерно 540 х 3 км. )
5.


На льду, у нас его много, ведут себя замечательно. 6. По снегу гребут просто супер. 7.


Ездил со скоростью 120 руль отпускаеш, машина едет как положено прямо. 8. Рулятся замечательно. 9.


Кочки и дырки отрабатывают отлично. 10. Нет ни одной грыжи, что удивляет на наших дорогах. 11. Протектор целый.


12. Все шипы на месте. 13. Ежедневная эксплуатация.


1. Твердовата, по сравнению с зарубежными аналогами. 2. При движении по асфальту при скорости от 80 км/ч. Созда??тся аэродинамический шум, как на самол??те, короче шумные. По общим впечатлениям шинами доволен, тем более зимой асфальт сложно найти в городских условиях.


На сегодня у нас уже до + 22 на улице. Весна мгновенно наступила. Пока не переобулся. Блин шины задержались в дороге. Заказал Falken, жду.


Короче советую брать. Жаль летних в этом размере нет, можно было попробовать. Будут вопросы, задавайте. Всем удачи!.