какие документы на автомобиль при переезде гос границы россия украина



какие документы на автомобиль при переезде гос границы россия украина

какие документы на автомобиль при переезде гос границы россия украина

Пограничные КПП Грузии. ПДД Грузии. Въезд в Грузию иностранных граждан без прохождения пограничного контроля, в том числе и с тех территорий, на которых юрисдикция Грузии временно не распространяется, считается незаконным и
при первом нарушении. В случае повторного нарушения размер штрафа увеличивается, как минимум, в 2 раза до.


Нарушение границы при отягчающих обстоятельствах (например, совершнное группой лиц) наказывается штрафом от
или лишением свободы до одного года. Для пересечения государственной границы Грузии на автомобиле, кроме загранпаспорта, вам потребуются следующие документы :
В том случае, если владелец транспортного средства остался дома, то у вас должна быть нотариально заверенная доверенность
на английском языке. На грузинский язык е переводить не требуется. Если на вас не распространяется безвизовый режим (из стран бывшего СССР это только Туркменистан), то вам следует получить визу. Гражданам РФ, въезжающим на территорию Грузии на срок до 90 дней, виза не требуется. Оплатить государственную пошлину, установленную за выдачу визы, в национальной или конвертируемой валюте.


Мультивиза , ординарная стандартная виза , транзитная виза. На детей, независимо от их возраста и от того путешествуют они со своими паспортами или же вписаны в паспорт родителей, необходимо получить соответствующую визу и соответственно оплатить ее полную стоимость
На пункте пропуска Казбеги грузинские визы выдаются в обычном порядке. В Грузии отсутствует требование об обязательном страховании автомобиля и гражданской ответственности. При пересечении границы Грузии автомобилисты не облагаются никакими дополнительными сборами и налогами.


Пограничный участок Грузия Турция : Пограничный участок Грузия Азербайджан : Пограничный участок Грузия Армения : Пограничный участок Грузия Россия : В соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе встреч экспертных групп Грузии и Российской Федерации при посредничестве армянской стороны 28 октября 2009 года в Ереване и в присутствии швейцарской стороны 23 декабря 2009 года,
с 1 марта 2010 года возобновляется движение через пункты пропуска Казбеги (Грузия) – Верхний Ларс (Россия). “Верхний Ларс” работает круглосуточно. Данное решение было принято в связи с тем, что на границе скапливались большие очереди, особенно в летнее время. “Верхний Ларс” будет работать до конца сентября. По итогам эксперимента будет принято решение – оставлять ли такой режим работы круглый год. С 1 марта до 1 ноября с 6.


00 до 22. 00 часов
с 1 ноября до 1 марта с 7. 00 до 19. 00 часов
и получаете в будке контрольный талон.


Проезжаете шлагбаум и направляетесь на пограничный контроль, включая осмотр
с применением зеркал. После осмотра все должны пройти паспортный контроль и получить штамп о пересечении границы. После паспортного осмотра необходимо пройти таможенный контроль.


При этом необходимо выгрузить из машины все вещи. Не исключн осмотр
с применением рентгеновской установки. Данный порядок применяется как при въезде, так и при выезде из России и может занять 2-3 часа.


Порядок прохождения границы со стороны Грузии значительно проще и занимает не больше 10-15 минут. В большинстве случаев не требуется даже выходить из машины. Данный порядок действует одинаково со всеми граничащими странами.


Все документы подаются в одно окошко. Туристы фотографируются через открытое окно машины. Никаких виз в паспорт не проставляется. “Вале”). В том случае, если владелец транспортного средства остался дома, то у вас должна быть нотариально заверенная доверенность на транспортное средство, в которой разрешается выезд за пределы РФ. У РФ с Республиками Абхазия и Южная Осетия имеется соглашение о безвизовых поездках граждан.


Поэтому посещать их лучше по внутреннему паспорту гражданина РФ. Это поможет избежать проблем в будущем при посещении Грузии, так как в загранпаспорте не будет отметки о пересечении этих границ. При въезде в Абхазию водитель оплачивает единоразовый сбор за постановку транспорта на временный учет в ГАИ МВД РА (150 рублей за легковой транспорт). Пограничный участок Абхазия Россия : Пограничный участок Южная Осетия Россия :
Статья с сайта : http://autotraveler.ru.