какой ремень грм лучше выбрать на ваз 2112



какой ремень грм лучше выбрать на ваз 2112

какой ремень грм лучше выбрать на ваз 2112

Ремень газораспределительного механизма (ГРМ) вместе с роликами выполняют важную роль: он обеспечивает закрытие и открытие клапанов согласно синхронной работе поршня. Обрыв ремня ГРМ означает прекращение движения автомобиля и буксировка до ближайшей СТО. Как избежать таких неприятных моментов и
как выбрать качественный ГРМ? Что такое ГРМ и для чего он нужен? Это резиновый замкнутый ремень, с насечками с внутренней стороны, предназначенный для синхронизации коленчатого ираспределительного вала двигателя. Какие бывают ремни ГРМ? Существует два типапривода ГРМ:ременной и цепной.


Преимущество ременного привода в низкой шумности,простоте установки,отсутствие смазки, необходимоенебольшое монтажное пространство, не высокаянагрузка на подшипники ивозможность зигзагообразной установки (распредвал, водяной насос, масляный насос). Недостаток – значительно меньший срок службы. Если ГРМ порвался На автомобилях десятого семейства с 8кл. ДВС негативных последствий (кроме самой замены ремня и роликов) – нет. На 16кл загибает клапана.


Через сколько менять ГРМ? По документации, на 8кл моторахпериод замены 75т. Км. , на 16кл -45т. Км. Как заменить ГРМ? Замену ремня на ВАЗ 2110 следует выполнять по инструкции для,.


Ресурс ГРМ сильно зависит от качества роликов, поэтому рекомендуется вместе с ремнем менять и их. Какая цена ГРМ и роликов на ВАЗ? Стоимость различается от качества и производителя: ГРМ от450 рублей, ролики от 600 рублей. Как правильно выбрать ГРМ и ролики? От качества роликов и ремня зависит не только срок службы, но и шумность работы. Чтобы определится с выбором можно почитать, либо опираться на результаты опроса и комментарии статьи. Итак, голосуем и оставляем
отзывы о ГРМ и роликах для ВАЗ 2110 Какой ремень ГРМ выбрали? Через сколько меняете ремень ГРМ? Какие ролики предпочитаете устанавливать? Другие впечатления и замечания. P.


S. Все комментарии не по теме будут удаляться. Статья с : http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai.