какие авто лучше покупать на вторичном рынке



какие авто лучше покупать на вторичном рынке

какие авто лучше покупать на вторичном рынке

Каждый автолюбитель наверно сталкивался с такими насущными вопросами: Где приобрести автомобиль? Подержанный или новый?. Сейчас автомобильный рынок предлагает много разнообразных вариантов покупки машины. Мы рассмотрим покупку автомобилей с пробегом через автосалоны ее плюсы и минусы. Подержанные машины лучше всего приобретать в автосалонах, работающих на вторичном рынке. На сегодняшний день понятие автосалон, ассоциируется с покупкой хорошего автомобиля.


Подержанную машину удобнее и безопаснее купить в автосалоне, чем с рук. Приобретая
у официального дилера, можно быть спокойным за техническое состояние, так как все модели проходят полную диагностику, а потом уже выставляются на реализацию. Большинство автосалонов предлагают сервисное и гарантийное обслуживание в течение нескольких лет. Даже если срок гарантии вышел, здесь всегда можно купить оригинальные запчасти и комплектующие к вашему авто.


Положительным фактором в сторону автосалонов, при покупке автомобиля является то, что официальный дилер полностью несет ответственность за юридическую чистоту своих автомобилей, и предполагает полную гарантию того, что машина, которую вы покупаете, имеет все нужные документы, в том числе и таможенные. Все это указывает на то, что покупка в автосалоне угнанного автомобиля, совершенно нулевая, а приобретая машину на авторынке, вы можете попасть в оборот к знающим перекупщикам, которые найдут способ вас обмануть. Еще одним не маловажным плюсом официальных дилеров является то, что у вас есть возможность оформить покупку в кредит, что в последнее время стало популярным и востребованным фактором. В некоторых автосалонах существует программа под названием Trade-In. Суть ее заключается в том, что ваш старый автомобиль может быть включен в зачет стоимости приобретаемой модели.


Большинство салонов имеют достаточный спектр услуг, которые помогут вам зарегистрировать машину в ГИБДД, выбрать и оформить автострахование, установить дополнительное оборудование и многое другое. Покупая автомобиль в автосалоне, все необходимые документы оформляются прямо на месте, что весьма экономит время, и процесс приобретения автомобиля становится более удобным для покупателей. Самым большим минусом в покупке машины с пробегом через автосалон, является его стоимость, так как дилеры делают свою небольшую накрутку на товар. Полноценно опробовать машину на ходу, перед тем как ее приобрести в автосалоне, скорее всего не получится.


Так, что некоторые нюансы могут всплыть после заключения покупки. Из всего вышесказанного делаем вывод, что все – таки лучше приобретать автомобиль с пробегом в специализированном автосалоне, чем с рук или на рынке. По материалам интернет-журнала. Статья с сайта : http://avtosreda.ru.