как танировать задние двери на ваз2111



как танировать задние двери на ваз2111

как танировать задние двери на ваз2111

Тонировка стекол автомобиля тюнинга автомобиля. На самом деле сделать тонировку своими руками не сложно и в интернете Вы можете найти множество отчетов по тонировке. Но полную инструкцию по тонировке с фото и видео в одном месте вы не найдете. Именно поэтому я решил рассмотреть данный вопрос более детально и
собрать все полезные материалы по тонировке в своем отчете. В связи с вступлением новых штрафов по тонировке автомобилей последние время все популярнее становится так называемая ” ” или ” “.


В данном отчете покажу, как можно
затонировать ВАЗ 2110 простым способом. Самый большой плюс самостоятельной тонировки – экономия денег по сравнению с тонированием в автосервисе. То есть тонировать автомобиль в сервисе будет стоить примерно в 10 раз дороже, чем тонировка своими силами. Тонировка стекла поможет вам на 50-60% снизить нагрев салона в летнее время. Тонировка автомобиля При разбитие стекла тонировка удерживает разбившиеся кусочки стекла, тем самым защищает вас от порезов. Тонировка защищает от отблесков солнца или фар встречного автомобиля.


Тонированные стекла автомобиля скрывают содержание салона от посторонних глаз. Тонировка защищает от солнечных лучей пластик и панель салона, которая может потрескаться от сильного нагрева. Тонированный автомобиль смотрится более привлекательно. Главные вопросы при покупке тонировочной пленки обычно такие: Какая пленка для тонировки лучше? В чем разница пленок для тонировки? Какого производителя выбрать для тонировочной пленки? На этапе покупки пленки для тонировки автомобиля я предлагаю не экономить на времени и цене, а лучше найти товар с проверенным производителем, чем покупать что попало и выполнять работы по тонировании стекол дома. Пленка SunTek компанией Commonwealth Laminating Coating, Inc. ,
Пленка llumar компанией Courtaulds Performes Films.


Пленка Sun Control продукция Garware Polyester Ltd. ,
Пленка Sun-Gard, Glass-Gard и Safe-Gard
фирма Film Technologies International, Inc. Пленки Johnson Window Films. Пленки MSС/Solar Gard Пленки корпорации ” 3М В упаковке обычно 1,5-2кв.


М пленки, пластмассовый шпатель для разглаживания и нож. Самые простая и недолговечная пленка для тонировки – однослойная с окрашенным клеевым слоем. Самая высококачественная пленка для тонировки – многослойная, нейтрального цвета с напылением металла. Рулон тонировочной пленки (в рулоне обычно 2кв.


М. Пленки, этого хватит на 4 боковых окна. На боковые стекла и заднее стекло нужно около 3кв. М. Пленки); Цена: от 200р. /рулон.


Резиновый шпатель или пластмассовый скребок (последний менее желателен, так как оставляет микроцарапины). Цена: 30р. Шампунь (к примеру детский “Джонсонс Бэйби” 100мл. ).


Либо аналогичный шампунь или мыльный раствор, но главное не использовать жидкость для мытья окон. Цена: 100р. Пульверизатор (к примеру “Мистер мускул” без содержимого). Острый канцелярский нож с выдвижным лезвием. Цена: 150р. Сухая тряпка без ворса Чистая/фильтрованная теплая вода Технический или домашний фен (не обязательно для тонировки боковых стекол, но желательно).


Цена: 800р. Раствор шампуня в воде и заливаем его в пульверизатор. Тонировку своими руками советую начинать с боковых окон. И только после того как у Вас появится какой то опыт уже переходить к заднему или лобовому стеклу.


1-Тонировка со снятием стекол стекла лучше снять. Немного помучаться, но получить действительно приятный и полезный эффект. Если в помещении, то без пыли, т.


К. Пыль является одной из причин возникновения пузырей. 2-Тонировка без снятия стекол Если решили тонировать стекла не снимая их с автомобиля, то нужно очистить салон автомобиля от пыли. Делать тонировку авто желательно пасмурным днем, после дождя(тогда будет меньше пыли) и в отсутствии насекомых.


Все, переходим непосредственно к. Снятие стекол 1-2ч. Тонировка ~4-5ч. Установка стекол в машин 2ч. Если Вы выбрали качественную пленку. Выполняли работу по тонировке стекол дома, а не на улице, то в 95% случаев
результат тонировки Вас должен приятно удивить.


После тонировки боковых стекол своими руками Вы уже сможете оценить свои силы подумать над тонировкой заднего стекла. А если не решитесь на такой отважный шаг, то затонировать заднее стекло Вы всегда можете в автосервисе. Цена тонировки только заднего стекла будет уже на много меньше, чем тонировка всего автомобиля. В отличии от боковых стекол,
тонировка заднего или лобового стекла более трудоемкая и требует некоторого опыта.


Вся сложность тонировки заднего стекла состоит в том, что оно имеет
изогнутую форму. Конечно пленка в определенных пределах тянется (тут не обойтись без промышленного фена) и в большинстве случаев этого достаточно для тонировки. Но сильно искривленную поверхность затонировать одним куском вряд ли получится. Придется прибегать к нескольким выкройкам. Рассмотрим случай когда тонируется без разрезов, а только путем растяжения пленки. До приклеивания пленки нужно придать ей форму искривленной поверхности (или называют
формовка тонировки).


Не снимая защитного слоя натягивайте пленку на смоченное мыльным раствором стекло с внешней стороны. Разглаживайте пленку скребком от цента к краям выгоняя пузыри воздуха и излишки раствора, параллельно нагревая пленку на искривленных участках феном. Тем самым пленка вытянется и примет форму заднего стекла.


После техника тонирования такая же как и с боковыми стеклами. Снимаете защитную пленку, смачиваете мыльным раствором и прикладываете к стеклу с внутренней стороны. Пока клей нейтрализован разглаживаете пленку от цента к краям выгоняя пузыри и раствор. Обрезаем края и сушим феном по периметру. Тонировка заднего стекла с разрезами :Если изгиб заднего стекла не позволяет равномерно наклеить плнку, то тонировать следует в 2-3 полосы.


Наклеивать полосы стоит поочердно внахлст, начиная сверху. При этом обильно смачивая водой. Чтобы стык плнки был менее заметен, нужно
делать разрез по линии обогрева заднего стекла После тонировки два дня не включайте обогрев заднего стекла. В чем преимущества бронированной пленки Бронированная пленка защищает стекла от механических повреждений(удары выскочивших из-под колеса камушков), царапин, сколов. Бронированная пленка имеет звуко и теплоизоляционный эффект.


Бронированная пленка Бронированная пленка К примеру эффективность бронирующей пленки Снижение поступления тепла Снижение потерь тепла Ослабление слепящего действия яркого света Ослабление УФ-излучения Бронирующую пленку приклеивают так же как и обычную тонирующую. Разницы в технологии нет никакой. Разница лишь в самой пленке. Бронирующая пленка просто толще (до 300 мкм) и жестче.


Но работать с ней за счет этого легче. Кстати, пленку можно клеить на другую пленку, создавая тем самым разные сочетания. Например, тонировка + бронировка, или двойная бронировка, или двойная тонировка и т.


Д. Кроме обычной тонировки и тонировки бронированной пленкой существует арт тонировка. Если вы хотите выделится на фоне всех остальных авто, то этот вариант тонировки именно для Вас. Арт тонировку своими руками делать не стоит.


Тут нужен опыт и знание своего дела. Лучше обратится в специализированный автосервис. Как правильно затонировать автомобиль, чтобы не было проблем с прохождением ТО и не было проблем с ГиБДД на дороге?. Технология тонирования стекол автомобиля стара как мир. В принципе ничего нового в этой статье Вы не увидели, но из-за того, что в настоящее время
нельзя тонировать передние окна автомобиля, появились и другие способы сделать стекла автомобиля темными.


К таким новшествам можно отнести
или. Теперь, когда автомобиль затонирован по кругу, то можно и спокойно в носу поковырять! Много текста порой надоедает. Иногда проще просто посмотреть
видео по тонировке стекол автомобиля. Тонировка по ГОСТу Embed this video on your site Техника тонировки автомобиля Embed this video on your site Тонировка авто Embed this video on your site Тонировка заднего стекла Embed this video on your site Формовка Embed this video on your site Тонировка автостекол своими руками Embed this video on your site Источник фото:
Статья с : http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai.