как поменять фильтр салона на ваз 2110 видео



как поменять фильтр салона на ваз 2110 видео

как поменять фильтр салона на ваз 2110 видео

Каким воздухом дышит водитель за рулем транспортного средства? Понятно, что эту смесь выхлопных газов и дорожной пыли чистым воздухом сложно назвать. Для решения этой проблемы предусмотрен фильтр салона устройство, как и любой другой фильтр, занимающееся очищением. В данном случае происходит очистка воздуха, поступающего с улицы в салон.


При этом воздушный фильтр салона очень быстро изнашивается, то есть загрязняется. Естественно, от загрязненного фильтра нет абсолютно никакой пользы. Более того, если вы постоянно находитесь в автомобиле с вышедшим из строя фильтром, это может пагубно отразиться на вашем здоровье. Существует даже статистика, согласно которой воздух внутри автомобиля, если его специальным образом не очищать, будет в шесть раз грязнее по сравнению с воздухом за бортом. Кстати, фильтр салона на ВАЗ 2110 улавливает не только пыль, но и пух, а также мелких насекомых. На сегодняшний день наиболее востребован фильтр салона угольный считается, что он работает в несколько раз эффективнее обычного устройства.


Конечно, и цена на него будет выше, но ненамного. Несмотря на то, что угольные фильтры весьма качественные, они все-таки довольно быстро загрязняются. Сторонники здорового образа жизни вообще утверждают, что должна выполняться чуть ли не раз в квартал. Тем не менее, существуют и косвенные признаки, по которым можно определить необходимость замены салонного фильтра. В частности, если в холодное время года стекла вашей машины запотевают изнутри, то причиной тому, скорей всего, является слабый воздушный поток.


А такие неисправности вентиляционной кузовной системы, как правило, происходят только при изношенном фильтре. Проведение замены фильтра салона. Итак, как заменить фильтр салона. Некоторые автомобилисты, не считающие себя опытными механиками, предпочитают вообще сборкой-разборкой автомобиля не заниматься. В то же время другие непрофессионалы справедливо полагают, что переплачивать за то, что можно сделать собственными руками, неразумно. При этом существует ряд несложных для самостоятельного выполнения операций например, ремонт печки.


Кстати, и замена фильтра салона на ВАЗ 2110 также вполне доступна для самостоятельной реализации, тем более, что никакого специфического набора инструментов здесь не понадобится достаточно отверток, гаечного ключа на 13 и торцового на 10. Понятно, что вы должны знать, где стоит фильтр салона, ведь определенное количество манипуляций по разборке вам все же понадобится. Прежде всего, нужно выполнить демонтаж щеткодержателей, а также стеклоочистителей. Для этого вам и потребуется ключ на 13. После этого производится снятие передней пластиковой решетки с помощью отвертки извлекаются саморезы. Кстати, саморезы эти задекорированы пластиковыми заглушками.


Для их извлечения вы можете воспользоваться той же отверткой. Чтобы открутить две гайки, являющиеся креплением для пластиковой накладки, вам потребуется торцевой ключ на 10. Гайки вместе с накладкой извлекаются, в результате чего в панели воздухопритока появляется отверстие прямоугольной формы. Через это отверстие, собственно, и будет заменяться фильтр салона,
никакого крепежа для фильтра не предусмотрено, поэтому он просто извлекается рукой. Взамен изношенного и засоренного таким же образом устанавливается новый элемент фильтрации,
все детали, демонтаж которых был произведен ранее, устанавливаются на свои родные места в обратной последовательности, в результате чего операция по замене воздушного фильтра считается завершенной. Безусловно,
Pможет успешно выполняться и в автосервисе.


Но, что касается замены фильтра салона, водители предпочитают выполнять ее самостоятельно во-первых, никаких сложностей здесь не возникает, а во-вторых, эта манипуляция выполняется довольно часто. .