какие машины можно купить по льготному автокредитованию в 2013г



какие машины можно купить по льготному автокредитованию в 2013г

какие машины можно купить по льготному автокредитованию в 2013г

Наверное, все любят скидки, льготы и прочие бонусы при покупке дорогих вещей. В нашем случае, речь пойдет про, точнее сказать о госсубсидии части процентов по кредиту на некоторые модели автомобилей. На что надеяться заемщику, обратившийся за? Льгота будет всего одна это компенсирование государством, или государственное субсидирование, части процентов по автокредиту.


Под частью процентом следует понимать, заложенное в
условие 2/3 от ставки рефинансирования Центробанка РФ. На июль 2013 эта ставка равна 8,25%, соответственно, государство субсидирует 5,5%. Это всего лишь примерный расчет, чтобы наглядно показать на сколько реально уменьшиться выплата процентов при льготном автокредитовании. Программа льготного автокредитования берет начало в 2009 году, когда было необходимо поддержать спрос на
за счет госсубсидирования автокредитов.


За четыре минувших года после старта госпрограммы, доходы среднего класса населения особенно не выросли, может быть из-за этого, новая программа льготного автокредита 2013 несколько смягчила условия участия в программе. Одновременно был расширен список автомобилей, которые включены в условия льготного автокредитования. Но даже с учетом более льготного автокредита, российские автолюбители не спешат выстраиваться в очередь за раздачей госсубсидий. За минувшие годы, пережив волну кризиса и получив определенный житейских опыт, когда можно было легко остаться без работы, население стало осмотрительнее подходить к. Тем более, существенной денежной суммы на длительный срок. Многие просто не рассматривают получение автокредита из-за низкого дохода, а большей частью надеются накопить нужную сумму на покупку подержанного автомобиля.


Как уже отмечалось, за четыре минувших года госпрограмма претерпела некоторые изменения, и в данный момент условия субсидирования выглядят следующим образом:
Цена автомобиля, который допускается купить в кредит по госпрограмме, должна быть не более 750 000 руб. Список автомобилей состоит из моделей отечественного автопрома, а также дополнен иностранными моделями. По госпрограмме потребуется внести в автосалон первый взнос в размере 15% стоимости авто. Льготный автокредит будет необходимо погасить за 3 года.


На данном этапе госпрограммы, продолжившейся с июля 2013, имеется возможность подобрать автомобиль, а также банк-кредитор до окончания 2014 года. Отдельно стоит сказать, что на первую декаду июля официальный список банков, допущенных к участию в госпрограмме льготного автокредитования, не опубликован. Однако, с большой долей уверенности можно сказать, что он будет начинаться с крупнейших банков:,
Россельхозбанк,
и др. Что можно купить по льготному автокредиту? В таблице приведен список автомобилей, по маркам и моделям, попадающих в программу льготного автокредитования:
Таблица списка автомобилей составлена по ценам на модели в базовой комплектации. По госпрограмме же учитывается продажная цена, со всем возможными.


Исходя из этого, некоторые модели, в дорогостоящих комплектациях, могут не подходить под условия госпрограммы по ценовому критерию. Статья с сайта : http://avtomobilkredit.ru.