как прокачать разборную стойку



как прокачать разборную стойку

как прокачать разборную стойку

Картридж не качается. По поводу клапанов: там два элемента. 1 на штоке, в сборе с поршнем, там усилие отбоя регулируется изходя из жесткой пружины прижимающей одну шайбу к телу поршня и соответсвенно площадью отверстий проходных. Я под пружину со сотоны подкладываю шайбу 1,5-2мм. Для жесткости.


Клапан сжатия там стабенький оддна тонкая шайба и кресто-образная пружинка. 2 В дне рабочего цилиндра там почти тоже саме но наоброт. Пружинка отбоя коническая, е??можно подрастянуть, но толку от этого не мгного, я брал две таких (были еще одни поторха) и вложил одну в одну. Ну и там клапаны на сжатие это тонкие 4-5 шайбочек(пружинящие) + шайбочка мелкого диаметра для зазора.


Там я просто по 2 шайбочки добавил. Это про клапана. Важно посмотреть верхнюю напрвлющую штока. Там втулка внутри покрытая тефлоном, если слой тонкий(или царапины) и на штоке она болтается то ходить будет не дого.


Ну ессно шток смотреть на предмет царапин, цилиндр и поршень на предмет износа. Сальник там не самое главное. Да и стоит он 50р. Хотя мне как-то бракованый попался.


Через неделю стойку перебирал, тк с сальника слетела пружинка. Масло заливать надо при полностью утопленом штоке сначала в внутрений цилиндр до верха, и до верха внешний резервуар, потом вставляем направлющую плотно(которая с втулкой) с резиновым уплотнящим колечком. Плавно вытаскиваеш шток на всю длинну (он должен вытасиватся плавно и с приличным усилием). Может пузырится масло вокруг той покрытой тефлоном втулки штока (понятно что она не новая), и доливаеш в стойку 30-40 грам про-запас (там же у тебя еще отбойник, и шток до конца не берется), и так с поднятым до конца штоком заручиваеш гайку с новым сальником(пока не затягиваешь, но тоже надо туго подтянуть).


А потом уже прокачивай, те. Надо воздух. Который мог остатться, поднять из внутреннего цилиндра. Преворачиваеш стойку штоком вниз (он выдвинут) и сжжимаешь коструктив, Ессно воздух в масле перемещается на дно поршня и когда сожмешь он выдет в нешнюю полость, где ему и место. Сжатый констуктив переворачиваешь и не торопишся ждеш 10 сек, плавно отпускашь, шток потихоньку поднимешь.


Вот, можешь повторить 2-3 раза. Гайку можно затянуть (когда затягиваешь не забывай что потом будешь раскручивать