как восстановить наконечник на вв проводах



как восстановить наконечник на вв проводах

как восстановить наконечник на вв проводах

Если у Вас аналогичный тип надсвечника, то нижеописанный способ Вам подходит. Необходимо обратить внимание, что сам провод не должен иметь порывов и трещин изоляции!!! Если же порывы и трещины имеются, то настоятельно рекомендуется заменить такой провод. Далее снимаем поочереди все провода и проводим их диагностику. Проблема заключается в порыве или пробое резинового наконечника надсвечника.


Обязательно загляните в отверстие надсвечника: если виной неисправности является пробой, то в отверстии на стенках резинового наконечника будет видна продольная жженая полоска. Эта полоска говорит о том, что наконечник потерял свои изоляционные свойства и происходит утечка на корпус. Если описанные неисправности имеются, то начинаем ремонт. Если таковых проблем нет, то ищем неисправности в других местах (свечи зажигания, топливный фильтр, бензонасос, форсунки инжектора, карбюратор и т. Д.


И т. П. ). Для ремонта берем кусок обыкновенного резинового шланга, который используется для полива на даче.


Прошу обратить внимание, что шланг должен быть такого типа как на фото (прозрачный, без внутреннего резинового армирования). Снимаем неисправный резиновый наконечник и натягиваем на его место кусок шланга. Если шланг не натягивается на надсвечник, то положите его в горячую воду на 2-3 минуты, и все получится. Сами провода ложить в воду запрещено – они это не любят! Отрезаем лишнюю часть шланга так, чтобы он выступал над насвечником на 2-3 мм. Должно получиться нечто подобное. Ставим провод на место (на фото провод, который проработал после описанного ремонта уже больше года).


После чего гордо сообщаем жене, что завтра едем покупать ей новые сапоги на сэкономленные баксы, и умиленно слушаем от милой похвалы в свой адрес за то, что Вы такой умелец и выдумщик! Вывод: – вполне реальная вещь без затрат на новые свечные провода. Вы можете получать новые статьи и видео уроки Понравилась статья – жми “+1” / / Сообщи друзьям о сайте
Статья с сайта : http://dorogaserdca.com.