как выгнать воздух из системы охлаждения



как выгнать воздух из системы охлаждения

как выгнать воздух из системы охлаждения

Прошу сразу не пинать в поиск. Почитал и не до конца понял как правильно это сделать. У меня на трассе температура поднимается выше середины,почти возле отметки. Вентиляторы не справляются. Радиатор чистый,новый. Термостат разбирал – вроде рабочий.


Воздуха в системе нет. Вот патрубки легко продавливаютя и нижний патрубок не всегда горячий. Может давление в системе слабое? Помпа не справляется? В городе такое редко наблюдаю.


(только на длинных участка,когда скорость больше 80). Печь моя работает на оценку отлично зимой и летом (хоть и грешат на сингапурцев). Верхний патрубок мягкий. В расширительном бачке тоже дела идут хорошо. Жира расширяется и поднимается. Крышка есть оригинал и дубль.


Со всеми пробовал. Проблема не исчезла. К сканеру подключали на заведенной.


Погазовали. Вентиляторы включаются оба как положено. Датчик показывает изменения температуры пропроционально нагреву патрубка. Врядли он гонит. А теперь и в городе такое часто бывает. Задолбался ездить с печкой))).


Короче пришли к мнению что начнем с замены термоса. Вчера термос поменял. Жижа обратно не вся зашла.


Погазовал,погонял – долил. С утра опять долил. Ну все равно проблема осталась. Где-то остался воздух видимо. Не пойму где. Печка дует горячим.


Радиатор не пузырит. Термостат открывается(нижний патрубок становится горячим при нагреве)
Все патрубки продавил,прожал. Еще есть мнение что может воздух скапливаться в газовом редукторе. (машина на газу). Он установлен немного выше радиатора и закольцован антифризом для прогрева. Короче как правильно выгнать воздух из системы в такой ситуации?
Статья с сайта : http://forums.drom.ru.