как поставить пружыны от ваз на оку



как поставить пружыны от ваз на оку

как поставить пружыны от ваз на оку

Если сажаем на заднее сиденье хоть одного человека задние колеса на кочках начинают чиркать об арки, таким образом не имея возможности поставить пружины 2108 стр уже 2 комплекта подкрылок до кузова, а с учетом того, что я ненавижу заниженные тазы, которые чиркают обо все что только можно я захотел задрать жопу и оправдать имя лунохода =). А так, как пружины стояли родные с завода, а на них уже 8 лет много ездили и возили часто кучу разного хлама то они на 1. 5 витка просели. Ну, и наконец-то я купил комплект пружин 2108 Автоваз за 750р. До этого уже стояли: толстые резиновые проставки на пружины 2108 (по 30р вроде) самодельные проставки под аммо (видно на 1 ФОТО). Отрезаем от 08 пружин 1.


5 витка (с учетом того, что уже стоят толстые проставки под пружины):
1 2108 с уже отрезанными 1. 5 витками. 2 новая окушная пружина.


3 8ми летняя окушная пружина. (Пружину 2 купил при замене подвески весной 10 года, проездил 1 месяц и снял нахер поставив родную, ибо сгибались они не по прямой, а радугой и постоянно чиркали об отбойник. Даже на картинке видно, насколько лучше и ровнее сделана 2108, чем родная ока)
Со старыми пружинами и проставками под аммо и пружины между колесом и аркой помещалось только 4 пальца и то, внатяг, касаясь об колесо и арку. Теперь влезают все 5 и еще остается зазор между большим пальцем и аркой.


Т. Е. Машина поднялась еще примерно на 4см. Итог: Перед: 23см. Зад: 30! см.


Начинаем ехать идеал, именно то, чего я хотел круто задранная жопа и полная тишина. Много окаводов говорили что с пружинами 2108 несусветный гемор в том, что они чиркают об отбойник и скрежат об нижнюю чашку, у меня ничего подобного нет, сидят как родные. Жопа поехала мягче по сравнению со стоковыми пружинами, я так понял из-за того, что родные были в конец просажены и упругости уже никакой. Дорогу держит нисколько не хуже чем без люфта, вс теже 90гр повороты на 90км/ч съезжаем с сиденья, а машина прилипла к дороге.


Так же кидал ее влево-вправо на 80км/ч, аммо и пружины работают на полную катушку, кузов кидает влево-вправо, а колеса идут четко по траектории без каких-либо сносов! Во мне 90кг и садясь на кромку багажника жопа садится максимум на 3см. Т. Е. Проблем с чирканьем об арки больше быть точно не должно
P. S. Вот, таким вот образом получился эдакий мини-джип, оправдывающий название Луноход =)
Статья с сайта : http://www.drive2.ru.