минял стойку ваз 21099 рул тянит налево что делать



минял стойку ваз 21099 рул тянит налево что делать

минял стойку ваз 21099 рул тянит налево что делать

У меня есть разъездная машинка – Марк2, в том году пришлось за три дня прокатиться на 5000 км. , такая же проблема вылезла после 3000 км. – начало тянуть машину, только вправо, при постоянном движении это сильно напрягает. В Караганде на авторынке пришлось купить б/у резину т. К.


Оба передних колеса сожрало с левой стороны, и проблемы вроде бы исчезли ( это я про покупку новой резины) но к приезду в У-Ка увод начал снова нарастать. Сразу замечу, что машина битая, на СТО делали развал-схождение и сказали, что все норм, пришлось самостоятельно завалить правое колесо и увод исчез. Схождение на увод машины в сторону никак не влияет ( резина изнашивается симметрично, внутренняя, либо наружняя сторона) изменится только положение руля и расход топлива, а вот развал влияет очень существенно т. К.


Будет одновременный износ правой, либо левой стороны передних колес и отсюда увод в соответствующую сторону. Был у меня еще один экзотический случай с уводом машины в сторону- при езде я стал замечать, что машину стало тянуть, то вправо, то влево и все это менялось местами после крутых ( до максимальных) поворотов руля и слышался какой то щелчок в руле, а оказалось, что заклинил опорный подшипник в стойке и его замена все исправила. Статья с сайта : http://yk.kz.