машину забрал эвакуатор что делать в рязани



машину забрал эвакуатор что делать в рязани

машину забрал эвакуатор что делать в рязани

Угнали! это первое, что может подумать любой автовладелец, не обнаружив свою машину на месте. Мысль о том, что припаркованное под запрещающим знаком авто увезли на штрафстоянку, приходит не сразу. Алексей и Марина Голубевы успели лишь проводить взглядом свою иномарку, которую увозил эвакуатор. Молодая пара приехала из Москвы всего на пару дней в гости к друзьям. Зашли в кафешку на Почтовой, а машину оставили на улице.


В результате в Рязани Голубевым пришлось задержаться на целый день ровно столько времени требуется, чтобы вернуть автомобиль. Мытарства автовладельцев начинаются со специализированной стоянки, которая находится в микрорайоне Канищево на улице Станкозаводской, 21 В. Туда не обязательно приезжать, достаточно лишь позвонить по телефону (4912) 21-44-16 и назвать номер своего автомобиля. Если сотрудники штрафстоянки подтвердят, что машину действительно задержали, дальше водителю нужно обращаться в отдельный батальон дорожно-патрульной службы на улице Лесной, 28. Здесь выдадут все документы о нарушении и назовут сумму штрафа.


После его оплаты в отдельном батальоне ДПС выдадут разрешение, с которым наконец-то можно обращаться на штраф-стоянку, чтобы вернуть автомобиль. Непосредственно за нарушение прид??тся выложить от 500 рублей (за парковку у пешеходного перехода или остановки общественного транспорта) до 5000 рублей (за парковку на месте, предназначенном для автомобилей инвалидов). Плюс оплатить услуги эвакуатора 98 рублей 50 копеек за 1 километр перевозки и 32 рубля 20 копеек за 1 час на штрафстоянке.


Если учесть, что чаще всего рязанские водители грешат нарушением требований знаков, запрещающих остановку или стоянку транспорта (штраф 1500 рублей), то выкуп неправильно припаркованного авто в среднем обойд??тся в 2500 рублей. Оправдать нельзя наказать? Однако даже сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения согласны с тем, что одними карательными методами проблему не решить. Водители просто вынуждены нарушать правила дорожного движения, потому что для транспорта не хватает оборудованных парковочных мест, говорит инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области Оксана Мельничук.


Они оставляют автомобили в неположенных местах, просто потому что больше оставить их негде. Сейчас в Рязанской области, по статистике, больше 430 тысяч автомобилей. То есть машина есть у каждого второго взрослого человека. А сколько у нас нормальных парковок? сетует председатель Рязанского областного отделения общественной организации Всероссийское общество автомобилистов Виктор Нидергаус. Последние, достаточно вместительные, построили вместе с торговыми центрами на Московском шоссе и на том спасибо.


А когда строят жилые дома и небольшие магазины, место для транспорта предусматривают не всегда. Вот и получается, что сразу после того, как эвакуатор убрал одну машину, здесь же останавливается другая. На самом деле, буквально через пять минут после того, как с улицы Почтовой увезли машину москвичей, на это же место встал рязанец. Но он, к слову, так и остался безнаказанным, так как один эвакуатор пов??з автомобиль на штрафстоянку в Канищево, а второй в это время забирал машину нарушителя на перекр??стке улиц Пожалостина и Семинарской. Больше эвакуаторов в Рязани нет.


Как нам стало известно, в среднем за сутки в городе эвакуируют 5-6 автомобилей. На большее количество попросту не хватает ресурсов. Видимо, точно также городской власти не хватает ресурсов и на строительство новых парковок. И водители, у которых нет возможности припарковать машину иначе, как с нарушением правил, по сути, играют в лотерею: кому-то повез??т, и его оставят без внимания, а кому-то нет. Мнение власти В 2012 году на специализированную стоянку поместили 426 задержанных автомобилей. За прошедший период текущего года 840.


Водители могут не бояться за сохранность своего транспорта стоянка круглосуточно охраняется, на территории постоянно вед??тся видеонаблюдение. Сейчас в Рязани работают два эвакуатора. Администрация города планирует расширять технический парк. Уже заключ??н договор на приобретение ещ?? одного эвакуатора.


Он поступит к нам ориентировочно в октябре-ноябре текущего года. Между тем, очевидно, что благодаря эвакуаторам уже сейчас на центральных улицах города в дневное время стало заметно меньше неправильно припаркованных автомобилей. По опыту других стран могу сказать, для того, чтобы подойти к решению проблемы заполненных транспортом тротуаров и пробок на дорогах, нужен целый комплекс мер. Во-первых, стоит обратить внимание на развитие общественного транспорта. Например, в Финляндии давно вошло в привычку ездить на автобусах. В Венгрии пересели на длинные трамваи из нескольких вагонов.


И люди уверены, что, если выйдут из дома в 7. 30 утра, в 8. 00 обязательно будут на рабочем месте без опозданий. Метки:,.