почему завесают обороты на шевроле ланос



почему завесают обороты на шевроле ланос

почему завесают обороты на шевроле ланос

Во время замены родного сцепления снималась коробка и, естесственно, отсоединялись разъемы с нее заднего хода и датчик спидометра. После подключения и пробного выезда перестал показывать спидометр/одометр, начали конкретно зависать обороты и, о УЖАС! , загорался чек двигателя :(( После заглушил завел чек пропадал и обороты выравнивались на 100-200 метров езды Т. К. Спидометр не показывал полез туда.


При детальном рассмортрении оказалось, что я его неаккуратно соединил и один из трех усиков разъема попал не туда. Кроме того, в него никто и никогда не лазил и он был снаружи и внутри в белом налете и слегка окислившийся. Было все выровнено, вычищено, залито WD-шкой и вставлено как положено. Результат порадовал! Таких ровных оборотов я давно не слышал, дергания и зависания на прогретом двигателе как ни бывало.


Кстати и с утра на холодную движок заводится лучше и не подпрыгивают обороты. Это я все к чему я уже 50000 км борюсь с этими зависаниями и дерганиями. И никакие замены свечей и чиповки не помагали. Уже думал покупать весь внутриподкапотный жгут проводов А тут такое элементарное решение проблемы.


В общем если Вам такое решение поможет я буду за Вас рад! Удачи
Статья с сайта : http://www.drive2.ru.