стартер крутит со скрежетом ваз 2108



стартер крутит со скрежетом ваз 2108

стартер крутит со скрежетом ваз 2108

Всех приветствую! У меня возник такой геморой! Кто знает что это, подскажите! Стартер новый 3 недели назад поменян. В один прекрасный день выехав из дома и приехав к магазину после стоянки не смог завести. При повороте ключа было слышно только стрекотание и моргание приборной панели.


Стрекотал походу стартер. Мучились мучились с ним, а потом один мужик говорит давай чуток машину откатим. Вообщем откатили тачку. Пару раз повторилось стрекотание, а после раз на третий завелась, НО обороты плавали и она заглохла. Следующий запуск прошел нормально.


Неделю ездил, все было в порядке. День неездев на машине стал заводить, та же хрень – стрекот. Реле которое в панеле слева нормальное, акум тоже нормальный. Завел замыканием отверткой клеммы и силового болта. После этого пока заводится. У меня ощущение что какой то гемор с массой, т.


К. Еще не горят стопы (лампы, предохранители, лягушка в порядке) и датчик температуры ОЖ живет свой жизнью (при наборе оборотов показывает реальную температуру). Где эту массу искать, перичитал кучу формув – не въеду! Машина ВАЗ 2114 2008 г. В. 1,6 л. Стрекочет реле стартера и тухнет-моргает панель приборов при слабом аккумуляторе или плохой массе.


Кстати, если АКБ слабый, то при замыкании клемм стартера он будет еще некоторое время пускать двигатель, а когда АКБ окончательно сдохнет, замыкание отверткой не поможет (проверено лично). 1. Проверь АКБ (скорее всего одна из банок замкнута)
2. Проверь массу (на двигателе – сбоку блока, слева около термостата; на кузове – на левом крыле, около АКБ)
P. S.


У меня такое было как то. Оказалось, что АКБ сдох. Самое интересное, что заезжал раза три в сервис, все проверяли и протягивали массы, но ни один электрик не удосужился АКБ вилкой нагрузочной проверить! Две недели заводил с помощью замыкания клемм на стартере отверткой.


И только когда этот метод перестал действовать, дошло, что АКБ то не проверяли. Заменил АКБ и проблема исчезла. Если много передвигался за день, то с ключа прекрасно заводилась, а если стояла немного, то только через отверку.


Статья с сайта : http://2114. Ru. .