vw passat b 5 гул спереди на нажатом газе на 90-110 что это



vw passat b 5 гул спереди на нажатом газе на 90-110 что это

vw passat b 5 гул спереди на нажатом газе на 90-110 что это

У меня кстати похоже очень, именно 90-105, небольшой вой, сначала думал, может резина, может ступичный, но на повороты тоже не реагирует никак, а сброс газа тоже убирает подвывание. Если разгоняться интенсивно. То вроде как не замечал, может просто не слышно. А если не быстро разгоняться, то именно с 90 и до 105 примерно, потом пропадает и вс??. Уже как более года наблюдаю, никаких изменений нет, иногда кажется, чуть сильнее становится. У меня вс?? то же самое.


Но уверен, что именно ступичный, только с какой стороны непонятно. Те же самые симптомы были на 4-ом Пасике лет пять назад. Вот только вращением колеса перекат подшипника определялся или нет, не помню. Сейчас не определяется. Поменял пять лет назад на 4-ом тот, откуда шум ш??л и стало вс?? в порядке.


Сейчас гул появился после того, как в октябре прошлого года на низкопрофильной резине на скорости 80 км/час попал в ямку (объехать было невозможно, по бокам были машины). Вот только незадача, уже не помню, каким колесом. Менять подшипники буду обязательно, наугад, начиная с левого переднего, пока гул не пропад??т.


А вот то, что гул появляется при подачи газа, а при сбросе пропадает, я объясняю себе тем, что при подаче газа подшипник нагружаетя (передний привод), а при сбросе слегка разгружается. .