пропадают холостые на ваз 21124



пропадают холостые на ваз 21124

пропадают холостые на ваз 21124

Интересно будет, пиши на форум или в личку, поучаствую. А подсос конечно возможен, там посадочные размеры предусматривают колечко, если его не будет, то будет хоть и небольшой, но подсос. Собственно, про проблему с блоком. У меня стоял Январь 7. 2, Ителма 32-ой. 21124.


Стояла сдвоенная прошивка, потом я сменила ее на одиночную и каталась полгода. Потом решила снова поставить сдвоенную ( на данный момент первая нулевка, вторая HL54). И тут через несколько дней машина как прогреется, начала дергаться. НА ХХ было все нормально. Вылезла ошибка по ДК, я вместо того чтоб как следует подключить сканер, все проверить, некогда же, взяла и перешила на без ДК, i205dx53.


Стало все нормально как ни странно. Но эта прошивка без ДК она чутарик на ГУР не расчитана и обороты гуляют. Ладно думаю, уберу ее и поставлю TX54, тот же паулюс, но без ДК. Ставлю опять как было – первая нулевка, вторая TX54. И воно тебе на. Опять дерготня.


Только через день вообще чудеса начались. Как прогреется хотя бы до 70 градусов, при переключении на холостой ход обороты плавненько поднимаются до 2500-2600 и стоят так пока не поедешь снова. Перегазовки не помогают. Думаю вот те на. Надо серъезней к делу подходить. Подключаюсь, еду смотрю.


На включенном зажигании АЦП дросселя 0,49-0,51-0,53 скачет! дроссель стоит на нуле. Едем, дерготня имеется на малом дросселе ну 1-2 процента. Как поддашь газу все нормально.


На холостом обороты поднимаются, но дроссель то 0!! Только РХХ поднят. Замена РХХ и ДПДЗ ни на что не влияет. Пока двигатель не прогрет – на ХХ дроссель показывает 1-2 процента.


Обороты не скачут. Только на прогретом. Мерию мультиметров контакты на ДПДЗ. Тот который одиночный снизу масса вроде бы если не путаю, 5,66 В. Левый сверху 0.


06 В, правый сверху 5. 09-5. 10 В скачет! Предварительно были зачищены и проверены все массы. В итоге. Меняю блок ( дабы был подменный М73 для 21124 двига). Все путем! Как в лучших домах лондОна.


Мерию напряжение на контактах, 5. 60В, 4. 98, 0. 06. Ничего не скачет. Сканер показывает все полностью в норме.


Закралась мысль – что-то не так в проводке на двойную прошивку. Но почему тогда на dx53 ничего не дергалось. Может написала сумбурно, если кто-то что-то понял из моей тиррады – молодцы)) :cz:.