как правильно перебрать заднию подвеску на шевроле лачетти универсал



как правильно перебрать заднию подвеску на шевроле лачетти универсал

как правильно перебрать заднию подвеску на шевроле лачетти универсал

Доброго времени суток))) Вот и появилась возможность и время написать очередные пару записей моего ремонта. Эта запись про сцеплениеобъединил все в одну часть, так что смотрим и читаем, думаю пригодится)))
Запись от 25 мая 2013 года Всем привет! Ну не хочет у меня черный исправно работать((( теперь у меня приключения начались со сцеплением. Вчера было все норм, весь день мотался по москве, а так как была пятница то соответственно долгие простои в пробках, может и поэтому вылезла моя проблема.


У меня пропадает сцепление((( началось все утром. Чуть педальку понажимаешь, появляется. Днем надо было отвезти отца с работы домой, и по середине пути сцепление пропадает полностью, гляжу в бачок, а там пусто((( Глушу, машину на первую передачу и в путь, в 8 км был магазин, забежал, купил тормозухи.


Залил, малость прокачал педалью, вроде появилось. Поехали домой, но по пути периодически пропадало, но кое как доехали. Сейчас же при осмотре была выявлена течь снизу коробки. Подскажите кто сталкивался с подобным, каталожные номера деталей если есть. Сам в ближайшие пару дней искать не смогу, так как у девушки день варенья))) Пару фоток
Запись от 28 мая 2013 года (ночь-утро) Ну что ж, всем привет! Вот прошли выходные, отпраздновали ДР любимой девушки, можно теперь заняться машиной. Правда повозиться сеня удалось всего пару часов, днем тоже дела были(((
Решил я снова делать все сам.


Хреново что гараж без ямы и без света(((одна из причин того что сеня я сделал по минимуму)
умудрился задрать морду как можно выше, потом можно еще на пару сантиметров приподнять если понадобится, при вынимании КПП. Снят аккумулятор, площадка под ним. Отсоединена часть жгутов проводки
сцепление Valeo кат. Номер 834 056 4300 руб;
трубка цилиндра рабочего 96549206 175 руб. Может и не надо, но на всякий случай прикуплю. (не понадобилась, лежит в запасе)
какие то два кольца уплотнения.


Какой мне надо так и не понял по схеме. 96420067 и 94580546 57 руб и 8 руб соответственно;
прокладку диффа 96179241 185 руб; не понадобилась, так как эта под крышку с 10 болтами, у меня 11 (96829393)
Остается масло, эт я завтра куплю, все равно по делам мотаться в город. Кастрол наверна или Эльф, пока не определился. Если чего упустил в запчастях, подскажите, буду благодарен)))
P.


S. Фотки все с телефона, поэтому не айс(
Запись от 28 мая 2013 года (вечер) Всем привет! Эт снова я))) будет опять несколько частей, потом все в одну объединю. Так вотна сегодня была цель снять коробку в любом случае! С утра заняться не получилось, так как дела были. И где то с 15 до 20 ч я все спокойно откручивал и снимал. Проблематично было то, что ямы то у меня нету.


Но на личном опыте убедился что она и не нужна, главное умудриться повыше задрать морду авто и все прекрасно вылазиет. Правда опять полмашины пришлось разобрать:D ну куда ж без этого ))) снимается практически все с правой стороны, а именноработа сверху:
провода с датчиков задней скорости, спидометра, фишки с катушек зажигания;
во многих книгах пишут, что надо слить антифриз и снять один из патрубков, так как он мешает открутить один из болтов крепления КПП, я не стал этого делать и все открутил)
снять оба ШРУСа, ну опыт уже был если кто помнит))) Андрюха
Завтра утром опять позаниматься не получится, опять дела((( в Москву переть надо, вечерком приеду, думаю все это дело отмыть, часть запчастей вроде должна прийти будет, остальное в четверг. Так что теперь будем готовиться к сборке)))
Ну и собственно 31 мая! 30 мая уже вечером, попытались с отцом поставить коробкуно не вышло. Усталость, отсутствие света давало о себе знать((( гараж без света к сожалению. 31 мая попытался все таки сам е поставить, в одно лицо, часа 1,5 мучился и так и сяк, но умудрился е одеть))) и потом потихоньку начал дособирать)
Поменял тока выжимной, так что почти полный комплект теперь лежит в запасе)))
В середине дня уже было все собрано, сначала прокачивал сцепление в одно лицо, получилось не очень удачно, при интенсивном разгоне, после 3500 тыс обороты росли а скорость нет.


Позвал племяша, прокачали контур на сцепление, заодно и тормозуху сменил, теперь чистенькая))) и сцепа работает как надо! Может уже что то и забыл что хотел написано, честно не помню, уже полмесяца все таки прошло))) на сегодняшний день в плане сцепления все отлично)))
Даа, и еще, касаемо прокладки диффа, кто будет менять масло в коробке, не поленитесь, нагнитесь и посмотрите сколько у вас болтов. Я сначала ошибочно заказал нету прокладку, под 10 болтов, у меня же 11 штуквот номера:
11 болтов 96829393. Реально типо оригинал! Всем УДАЧИ