лучшая программа для диагностики ваз



лучшая программа для диагностики ваз

лучшая программа для диагностики ваз

, распространяющиесябесплатно (Freeware)
Программы диагностики А. Кархова (aka Abbat)
Диагностика систем Январь 5. 1, Bosch M1. 5. 4 (N)
Диагностика систем Микас 5.


X, 7. X
Программы Аббата замечательны тем, что позволяют измерять динамические качества двигателя, например, время набора оборотов в выбранном диапазоне. Все параметры выводятся в цифровом виде на одном экране. Возможностей программы вполне хватит для самостоятельной оценки работы Вашего автомобиля.


Программа еще одна несложная прога для тестирования систем впрыска ВАЗ. (*. Dll должны находиться в одном каталоге с программой! ). Программа не очень стабильно работает с простыми адаптерами K-Line. Рекомендуется использовать либо адаптер на ИС MC33199D, либо схему на 4-х транзисторах с сайта Arbus, обеспечивающую практически полное согласование с COM-портом, либо адаптеры от VSM или Shuriken`а.


От Uncle Sam для диагностики Вазовских систем GM. Одна из ранних работ US. Работает под DOS. Автор программы – Нуждин А.


В. На это раз – версия с расширенными возможностями для диагностики систем Bosch M1. 5. 4, Январь 5, Bosch MP7. 0. В архиве программа, описание и схема доработки адаптера.


Устранена несовместимость с простыми K-Line, добавлены такие интересные функции, как определение типа контроллера и режим проверки работоспособности адаптера. Программа сырая и несколько обглюченная. При подключении к авто показала расход топлива на ХХ 1370 л/ч. , примерно такой же расход воздуха и постоянно меняющуюся контрольную сумму ПЗУ.


После этого интерес у меня к проге совсем угас, лишний раз убедив в использовании профессиональных средств диагностики. TESTER PLUS – Диагностика ЭСУД СОАТЕ Freeware программа для диагностики новых блоков СОАТЭ (ГАЗ) ЗАО СОАТЭ г. Старый Оскол ЭБУ 301. 3763 – ЗМЗ 4062. 10 с датчиком массового расхода воздуха нитевого типа.


ЭБУ 302. 3763
Для диагностики новых блоков VS 5. 6, устанавливаемых на а/м ГАЗ существует несколько другая версия данной программы, хотя и с тем же номером (1.


0. 2. 9), но расширенным количеством диагностируемых ЭБУ, несколько другим интерфейсом и не требующая инсталляции.


Сайт производителя
(06. 2005)
ля диагностики двигателя Stеyr (Волга, дизель) – небольшая
под DOS. Работает со стандартным адаптером K-Line. На некоторых быстрых компьютерах программа отказывается работать. Если у Вас возникла подобная ситуация, скачивайте
немного подправленную версию.


Новинка! Программа диагностики Волги с дизелем STEYR WinSteyr Light 1. 1 – под Windows. Программа freeware, выпущена для рекламы полной версии.


Но при этом вполне функциональна и позволяет наблюдать почти все необходимые для диагностики параметры. В полной версии, стоимость которой всего 1000 руб, доступны вывод графиков, АЦП, запись логов, работа по сети. По вопросу приобретения обращайтесь к.


Freeware программа для диагностики от ООО А2. Программа позволяет диагностировать а/м с ЭСУД Микас 5. 4, Микас 7. 1/7.


2
Программа работает со стандартным адаптером k-line, имеет довольно дружелюбный, простой и понятный интерфейс и подробную документацию по пользованию программой и по поиску неисправностей. Страничка программы – Новинка от А2 – программа KWP-D предназначена для диагностики автомобилей ВАЗ, УАЗ и ГАЗ с двигателями, оснащнными электронной системой управления впрыском топлива с контроллерами МИКАС-11, BOSCH 7. 9. 7 и их модификаций.


Программа функционирует под управлением операционной системы MS Windows 98, MS Windows 2000 или MS Windows XP. Для работы необходим адаптер K-Line. Страничка программы:
10. 02. 2008. Версия 1.


03. Добавлена диагностика контроллера МИКАС 10. 3 с программным обеспечением AEC v02. 30.


Xx
устанавливаемых на автомобили ГАЗ Диагностическая программа для карманного КПК (free), работающая под PalmOS. Проект находится в стадии активного развития, для интересующихся доступны исходные тексты программы. С появлением новых технологий появляются и новые, порой оригинальные разработки. Пример тому – программа от АсеLab (коммерческая) для КПК или смартфона, с подержкой технологии bluetooth -.


Оригинальноерешение, большой список поддерживаемых протоколов и моделей, невысокая стоимость. Несмотря на то, что программа непригодна для профессионального использования,она однозначно найдет поклонников среди автолюбителей – умельцев, у которыхчешутся руки самому заняться своим автомобилем. .