какие машины угоняют чаще всего в москве 2013



какие машины угоняют чаще всего в москве 2013

какие машины угоняют чаще всего в москве 2013

16:13 / 21. 08. 2013
Составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей в столичном регионе. Так, по итогам 2013 года наиболее желанными для московских воров стали машины марки Mazda 3. Примечательно, что интерес угонщиков на протяжении нескольких лет сохраняется в основном к автомобилям японской сборки.


Также в тройку лидеров угона Москвы вошли Mitsubishi Lancer и Mazda 6, сообщил заместитель главы вневедомственной охраны МВД по столице Александр Алексеевский. По его словам, раскрываемость автомобильных краж в Москве за семь месяцев составила 6,8%. В этом году зарегистрировано около 5,6 тысячи случаев краж машин, что приблизительно на 10% меньше, чем за аналогичный период 2012 года. В регионах же России наибольшей популярностью у угонщиков пользуются отечественные автомобили в основном продукция АвтоВАЗа. Аналогичное исследование провела прокуратура Санкт-Петербурга, там
чаще всего угоняют Ford Focus, Toyota Land Cruiser и Highlander, BMW X-серии. Также в десятку лидеров попали автомобили марок Infinity, Nissan, Mitsubishi, Honda, Mazda.


Как отмечает надзорное ведомство, машины отечественного производства и иномарки стоимостью до 600 тысяч рублей “похищаются в целях их разукомплектования на запасные части на так называемых “авторазборках”, передает. Примерно половина всех угонов совершается с прилегающей территории жилых домов, 24,6% угонов происходит с парковок торговых центров, говорится в сообщении прокуратуры. При этом 69,3% от общего числа краж автомобилей совершено ночью.


Отмечается, что 78,4% угнанных автомобилей не были оборудованы дополнительными противоугонными механизмами и системами. Статья с : http://www.dni.ru.