замена салонного фильтра форд фокус 2



замена салонного фильтра форд фокус 2

замена салонного фильтра форд фокус 2

Фильтр воздуха, поступающего через систему отопления, вентиляции и кондиционирования в салон автомобиля (салонный фильтр), необходимо заменять через каждые 20 тыс. Км пробега. При эксплуатации автомобиля в запыленной местности пробег между заменами фильтра следует сократить в 1,52 раза.


Деформированный или поврежденный фильтр необходимо заменить независимо от пробега. Крышка фильтра расположена в салоне автомобиля под панелью приборов справа от ног водителя. И отводим ее в сторону, не отсоединяя от датчика положения педали колодку жгута проводов.


И снимаем крышку. На этом процедуру можно назвать завершенной. Не так все страшно, как утверждают слухи. Устанавливаем новый фильтр в обратной последовательности. По отзывам владельцев Focus II, оригинальный фильтр (Visteon) позволяет несколько упростить процесс. Оригинальный фильтр эластичный, легко гнтся и скручивается, после отпускания принимает исходную форму.


Это позволяет не снимать педаль газа. А если педаль вс же сняли, не поленитесь поменять штатные обжатые гайки на те, например, что контрятся капроновым пояском – избежите процедуры по замене шпилек. Подробнее с устройством, техобслуживанием и ремонтомP
Ford Focus II можно ознакомиться в нашей Википедии (
Статья с : http://www.zr.ru.